Масло Эму - уникальный продукт и помощник


Аватар пользователя Елена
4
Полезно

В продолжение моей публикации про Iherb, плавно перехожу к описанию продукции, которую я заказала в этом замечательной магазине.

Сегодня речь пойдёт о Масле Эму - Emu Gold

Стеклянный флакончик состоит из удобной пипетки, с помощью которой можно выдавить нужное кол-во капель масла.

До этого я уже была знакома с подобным продуктом, это был Жир эму компании Coral club. Но у них на него была какая-то баснословная цена, а теперь я нашла этот прекрасный продукт по отличной цене.

История жира птиц Эму уходит далеко в прошлое, когда его применяли ещё аборигены Австралии при сухой коже, растяжении мышц и смазывании ран.

Косметическое применение Масла Эму:

  • Как средство при проблемной коже. Некомедогенно, уменьшает воспаление и раздражение кожи, но (!) у всех очень разная кожа, поэтому чтобы не бросаться на данное средство, как на панацею, лучше попробуйте его на отдельном участке кожи, если она у вас проблемная.
  • Масло Эму является прекрасным увлажнителем. Особенно эффективно для сухой кожи.
  • В морозы отличная защита кожи, эффективное средство против шелушений и раздражений кожи. Наносить за час до выхода на улицу, предварительно промокнув излишки салфеткой.
  • Летом поможет от ожогов, после долгого пребывания на солнце.
  • Благодаря способности глубоко проникать в кожу, масло Эму способно разглаживать морщины.
  • Помогает при ушибах, синяках, ранах, порезах.

Очень довольна покупкой Emu Gold, тем более за такую цену. Очень экономичное средство, буквально пару капель достаточно, чтобы нанести на всё лицо.

Оценка: высшая

Комментарии

Аватар пользователя alira6573

Re: Масло Эму - уникальный продукт и помощник

 Я перепробовала огромное количество эфирных и базовых масел когда отращивала свой натуральный цвет волос. Масло эму оказалось одним из наилучших компонентов натуральных масок. Я также была в восторге от оливкового, миндального, кокосового масла, а также авокадо и карите. Моим сухим вьющимся волосам очень подходят жирные растительные масла.

Аватар пользователя Елена

Re: Масло Эму - уникальный продукт и помощник

Alira6573, интересно. Не знала, что его можно ещё и для волос использовать. Каким образом применяли его?

Аватар пользователя Тася

Re: Масло Эму - уникальный продукт и помощник

А какие именно маски вы делали когда отращивали волосы? У меня дома тоже много растительных и эфирных масел. Вы масла наносите на все волосы или только на кончики?

Аватар пользователя Яна

Re: Масло Эму - уникальный продукт и помощник

 Спасибо за полезную информацию. Очень интересная статья! Вот только не поняла как его наносить на лицо? С помощью пипетки?

Аватар пользователя Елена

Re: Масло Эму - уникальный продукт и помощник

Я в публикации писала, что пипетка для того, чтобы выдавить необходимое кол-во капель. Поэтому берёте флакончик, капаете себе на ладошку нужное кол-во капель и наносите на лицо.

Обзоры косметики и советы участников