Макияж для цветотипа лета


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

Девушки, которые имеют цветотип лета отличаются особой аристократичностью и женственностью. Очень важно для таких девушек, подобрать правильные цвета и оттенки в макияже.
Тональная основа и пудра. Для белоснежной кожи лучше всего подойдет тональная основа фарфорового цвета. Для кожи с оливковым цветом идеальным решением будет основа с сероватым оттенком. Категорически не рекомендуется пользоваться пудрой и тональным кремом бежево-коричневого и золотистого оттенков, а также использовать автозагар.
Румяна. Для светлой кожи лучше всего подойдут румяна с холодным розовым оттенком, для оливковой – серовато-бежевые румяна. Для девушек цветотипа лета категорически не подходят румяна с персиковым, терракотовым, коричневым, золотистым и коралловым цветом.


Карандаш для бровей. Идеально подойдет коричневый либо пепельно-бежевый оттенок карандаша. Стоит отказаться от рыжеватых и черных карандашах для бровей.
Тени для глаз. Следует ориентироваться на кофейные, серые, голубые, шоколадные, лиловые, фиолетовые, синие, розовые, серебристые, светло-зеленые оттенки теней, а также цвет морской волны и цвет лайма.
Карандаш и подводка для глаз. Лучше всего использовать подводку или карандаш коричневых либо серых цветов. Черные оттенки придадут вульгарность макияжу. Можно добавить яркости с помощью подводки и карандаша серебристого, синего, фиолетового и сиреневого оттенков.


Тушь для ресниц. Лучше дать предпочтение серо-коричневой или темно-серой туши.
Блеск для губ и помада. Подойдет любой розовый оттенок. Хорошо также смотрятся ягодные и сиреневые оттенки. Исключить нужно помады коричневых, оранжевых, коралловых и ярко-красных тонов.
 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Макияж для цветотипа лета

Я давно уже завязала с разбором своего цветотипа. Видимо я дикая смесь. Выявила, методом проб и ошибок, идеальные макияж и цвета в одежде сама.

Обзоры косметики и советы участников