Любовь с первых ноток - Nina Ricci L'eau


Аватар пользователя Николиная
4
Полезно

Бывает же такое - услышишь нотки аромата и влюбляешся в него раз и навсегда...

Содержание:

  • Мое "знакомство" с ароматом
  • Флакон
  • Об аромате

Мое "знакомство" с ароматом

Бывает ли у Вас такое - услышишь какой-то аромат и он преследует не один день, прям становится навязчивой идеей найти эти духи и купить их для себя? У меня это случилось впервые, однажды в лифте учуяла очень приятный аромат и сразу же поняла - вот он, мой аромат. Поверьте, если бы я увидела девушку, которая оставила этот шлейф, не постеснялась бы спросить название ее туалетной воды, но, к сожалению, о ее пребывании в тесной кабинке напоминал лишь сладкий аромат...
После работы сразу же отправилась в парфюмерный. Попробовала объяснить, что именно мне хочется и перенюхала множество флакончиков и, к моему огромному счастью, все-таки нашла то, что искала - Nina Ricci L'eau. До этого я никогда не была любительницей Nina Ricci, хотя сладкие (но не приторные, ароматы просто обожаю). Если честно, было немного жаль отдавать не маленькую для меня сумму (500 грн. около 65 долларов), но так как приближался день рождения, решила сделать себе, любимой, подарок.
Теперь могу поделиться своими впечатлениями и с Вами.

Флакон

Не знаю как для кого, но для меня, натуры нежной, флакон духов играет огромное значение. Упаковка же Nina Ricci L'eau понравилась: аккуратное яблочко с нежными серебристыми листиками, матовое стекло, которое к низу становится гладким и прозрачным, колпачок в виде шарика. Ну прям настоящее яблоко. Очень эффектно смотрится на моей тумбочке.
В принципе, флакончик отличается от других только цветом. Именно так и различаются все ароматы Nina Ricci. Этот же - новинка года, как сказала мне консультант.

Об аромате

Что касается самого аромата, для меня он очень приятный - сладкий, но совсем не приторный:

  1. свежесть и сочность придают ноты грейпфрута, зеленого яблока, нероли и мандарина (это и есть верхние нотки);
  2. сладость и легкая терпкость - черешня и гардения (ноты сердца);
  3. мускус (ну куда же без него?) - стойкость и четкость запаха.

Я наношу совсем немного туалетной воды и этого вполне достаточно для того, чтобы соблазнять нежным ароматом целый день. Я же от себя совсем его не слышу, поэтому сначала расстроилась, но на работе сотрудники сразу сделали комплимент.
Шлейф, правда, остается только при выходе из дома, а потом лишь на близком расстоянии хорошо слышно. Но, с другой стороны, это хорошо - в офисе пахнет не только мной.
По поводу стойкости - не могу сказать, что очень долго держится Nina Ricci L'eau, но на одежде тонкий аромат можно уловить и на следующий день.

Пользуюсь флакончиком с весны - еще даже до средины не дошла, что очень радует. Запах пока не надоел, но думаю, что он больше подходит для весны и лета, поэтому буду его менять осенью. Тем более, консультант сказала, что разворачивается аромат только в тепле.
Кому подойдет Nina Ricci L'eau? Думаю, и юным девушкам, и молодым женщинам. В общем, всем любителям сладких ароматов.

Если подвести итог - покупкой своей более чем довольна. Аромат кажется нежным и сочным, легким и соблазнительным, достаточно долго держится, не приедается и расходуется экономно. А, главное, нравится моему мужу и вызывает у него романтический настрой.
 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Любовь с первых ноток - Nina Ricci L'eau

А где Вы покупали эту туалетную воду (как я поняла, Вы из Украины)? Просто я недавно приобрела её (но красного цвета) в Бонжуре, а она оказалась совсем не стойкой.. Видно, подделка.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Любовь с первых ноток - Nina Ricci L'eau

Согласна, аромат шикарный. Он подходит молодым красивым модницам. Женщинам по старше, на мой взгляд, эта туалетная вода не по возрасту

Аватар пользователя Nastia

Re: Любовь с первых ноток - Nina Ricci L'eau

Согласна, этот аромат лучше использовать в теплое время года - весна, лето. У самой такой же флакончик стоит на тумбочке. Очень нравится.

Аватар пользователя Кася

Re: Любовь с первых ноток - Nina Ricci L'eau

Это мой любимый аромат! Если честно, больше люблю свежие запахи, но этот меня покорил. Так что, я Вас так понимаю!

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Любовь с первых ноток - Nina Ricci L'eau

Очень приятный аромат, такой не слишком навязчивый и вместе с тем такой интересный. Мне нравится, правда у меня их нет, но ими пользуется моя подруга, а я когда прихожу к ней, обязательно брызгаюсь им.

Аватар пользователя nastia8408

Re: Любовь с первых ноток - Nina Ricci L'eau

Не могу сказать, что являюсь поклонницей аромата Nina Ricci L'eau, в магазине обращала на него внимание, да и реклама везде, но показался слишком сладким для меня, видимо просто не мой вариант...

Аватар пользователя Olatigra

Re: Любовь с первых ноток - Nina Ricci L'eau

Аромат не сильно яблоком отдает? А то подобный от DKNY отбил все желание даже смотреть на ароматы с яблоками!

Аватар пользователя naraniya

Re: Любовь с первых ноток - Nina Ricci L'eau

Восхитительная туалетная вода! Молодым красавицам как раз под стать. Легкий и игривый аромат. Подруга постоянно их покупает. Сама периодически у неё заимствую, красота! Правда нужно остерегаться подделки, покупать в специализированных магазинах, потому что зачастую аромат подделки и оригинала значительно отличается.

Обзоры косметики и советы участников