Лосьон для выравнивания тона кожи от Avon


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Лосьон, выравнивающий тон кожи, из серии Clearskin Professional от Avon появился в продаже не так давно. Приобрела его потому, что он призван устранять следы от прыщиков, отшелушивая кожу и ускоряя обновление клеток, а также потому, что когда-то у этой марки были подобные средства на основе чайного дерева, которые справлялись с этой задачей очень хорошо, но были сняты с продажи уже очень давно. Решив, что лосьон - что-то сродни им, смело заказала новинку.

Впечатления от использования выравнивающего тон кожи лосьона

В составе лосьона я не нашла масла чайного дерева, зато обнаружила салициловую кислоту, поэтому надежда на то, что это старое средство в новой упаковке исчезла. Но зато результат был обещан наподобие того, которым радовал меня его предшественник.

Открыв коробочку была шокирована размерами тубы. Она показалась (да и кажется до сих пор) просто огромной. Ну и ладно, может быть объема в 50мл хватит надолго. Но не менее огромным оказался и ролик для нанесения. Мне, например, не требуется обрабатывать этим средством все лицо, а нужно нанести его всего в нескольких местах почти точечно. Сделать это таким шариком просто нереально, поэтому я снимала средство пальцем и потом уже втирала его в кожу.

Одной из стимулирующих к покупке  "заманух", которую я решила проверить, было обещание избавления от пигментации за 2 недели. Использовать средство при этом нужно всего 2-3 раза в неделю. Пока была в отпуске, экспериментировала, но результата особого не заметила - пятнышки стали лишь немного тусклее.

Неприятным сюрпризом, как и в случае с Клирвином, которым я пыталась выводить пятнышки ранее, стало возникновение раздражения и появление новых высыпаний. Поэтому сейчас Лосьон от Avon лишь занимает зря место на полочке с косметикой.

Кстати, Лосьон содержит АНА кислоту, которая повышает чувствительность кожи к солнечным лучам. Поэтому летом я бы не рекомендовала им пользоваться, особенно, если планируется поездка на свежий воздух или к морю. Хотя использование солнцезащитных средств наверное решит проблему.

Оценка: 4 (возможно, просто мне не подошло)

Комментарии

Аватар пользователя JasminA

Re: Лосьон для выравнивания тона кожи от Avon

Который раз убеждаюсь в бесполезности подобных средств у Эйвон.Нет,они чем-то могут помогать,но это разве что на почти безпроблемной кожей.Я уверена,что состав у средства не супер,да и куда каталожной косметики до специальных аптечных,в которых такие средства куда сильнее.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Лосьон для выравнивания тона кожи от Avon

Вот действительно, наверное подобные средства для  почти безпроблемной кожи. И признаюсь, аптечная косметика лично мне дает более заметный результат. Хотя и каталожная косметика бывает разного качества и имеет разные свойства...

Аватар пользователя Елена

Re: Лосьон для выравнивания тона кожи от Avon

Я тоже за аптечную косметику, направленную на конкретные проблемы. Но до сих пор не могу простить Ля Рош за то, что поменяли формулу моего любимого крема. Все-таки новый Effaclar K - ерунда, на фоне старой версии.

Обзоры косметики и советы участников