Крем массажный антицеллюлитный от Витекс


Аватар пользователя dolphi86
5
Полезно

крем

Совершенству нет предела, вот мы и стараемся выглядеть как можно лучше. Особенно женщин волнуют жировые складки, поэтому много усилий мы тратим именно на их устранение. Одним из известных средств, созданных для борьбы с этой проблемой, является крем массажный антицеллюлитный от Витекс. Рассмотрим его более подробно.

Содержание:

Состав и свойства крема Витекс

Рассматриваемый специализированный крем против целлюлита производится белорусской компанией, которая носит название «Витекс-Белита». Это массажное средство является одним из самых дешевых антицеллюлитных кремов, поэтому пользуется спросом среди представительниц прекрасного пола, которые стремятся улучшить свой внешний вид.

В состав большинства антицеллюлитных средств входят кофеин и водоросли. Это обусловлено тем, что с помощью вышеназванных ингредиентов активизируется синтез коллагена, в результате чего формируются прочные соединительные волокна, которые препятствуют проникновению жировых клеток к поверхности кожи.

Кроме того, как водоросли, так и кофеин имеют относительно низкую себестоимость, что и помогает кремам на их основе оставаться максимально доступными для людей со средним уровнем доходов.

Крем Витекс не является исключением, ведь в его составе содержатся вытяжка из кофейных бобов и морские водоросли Спирулина. Но высокая эффективность препарата достигнута наличием в составе масляного экстракта кайенского перца. Кроме того, крем содержит эфирные масла родиолы, розмарина, различных цитрусовых (грейпфрут, апельсин).

Применение

Крем от Витекс – это вовсе не увлажняющее средство для кожи в проблемных зонах. Его нельзя оставлять на продолжительное время, так как может возникнуть серьезный поверхностный ожог, причем риск ожога возрастает под воздействием прямых солнечных лучей, при соприкосновении обработанной кожи с синтетическими тканями, а также при повышении физической активности.

Этот крем можно применять только непосредственно во время массажа, после чего его необходимо смыть под душем с использованием мыла или геля.

Характерной чертой крема является его маслянистая структура, которая не позволяет быстро втереть его в кожу. Перед нанесением этого антицеллюлитного средства нужно тщательно разогреть проблемные зоны путем массирования, после чего нанести умеренное количество крема. Только так можно получить максимальный эффект от процедуры.

Профессиональные массажисты советуют не сочетать антицеллюлитные средства, в состав которых входит перец, с вибромассажем. Поэтому если для борьбы с целлюлитом вы выбрали именно крем Витекс, то сам массаж должен заключаться в разминающих надавливаниях и классических круговых движениях. Обратите внимание, что при массаже не стоит оттягивать кожу, иначе это не лучшим образом скажется на ее тонусе.

Чтобы избавиться от «апельсиновой корки», нужно ежедневно в течение 15 минут массажировать проблемную зону с использованием Витекса. Именно это время пребывания средства на коже является оптимальным, чтобы достичь эффекта и при этом не получить ожог.

Подготовкой к использованию антицеллюлитного крема от Витэкс является очищение кожи с помощью скраба.

Чтобы усилить эффект воздействия средства на целлюлит в проблемных зонах, можно проводить обертывания. Для этого следует нанести средство, после чего обернуть проблемный участок пищевой пленкой и держать примерно минут 20. После обертывания остатки крема также следует смыть.

Обратите внимание, что в креме содержатся активные компоненты, которые могут вызывать раздражение кожи. Остерегайтесь попадания средства в глаза и на слизистые оболочки.

Противопоказания

Использовать крем от Витекс запрещено:

  • при наличии нарушений кровообращения (варикоз, тромбофлебит, капиллярная сетка);
  • при заболеваниях сердца;
  • при наличии аллергии к компонентам крема;
  • в случае нарушения свертываемости крови;
  • при повреждениях кожи в местах нанесения антицеллюлитного средства.

Преимущества и недостатки крема Витекс

Это антицеллюлитное средство имеет ряд преимуществ, а именно:

- устраняет застойные процессы в проблемных зонах, что не только способствует расщеплению имеющихся жировых клеток, но и предотвращает новые отложения;

- усиливает обменные процессы, что влечет за собой выведение излишков воды из подкожного слоя, а также улучшает состояние кожи;

- при обертываниях в сочетании с активными физическими нагрузками значительно уменьшаются объемы тела. Однако помните, что обертывание не должно превышать получаса, иначе возникнет ожог.

Также несомненным плюсом этого крема является его невысокая стоимость.

Главным недостатком средства является риск возникновения ожога, обусловленный содержанием перца в составе. Поэтому прежде чем наносить средство, проверьте совместимость вашей кожи с компонентами препарата – протестируйте его на небольшом участке кожи.

Комментарии

Аватар пользователя LadyD

Re: Крем массажный антицеллюлитный от Витекс

Спасибо за предупреждение! Но вы крем не выбрасывайте, может
найтись применение и такому эффекту. Например, если спину прострелит, наверное
хорошо согревает! 

Аватар пользователя Natali

Re: Крем массажный антицеллюлитный от Витекс

Отличный совет использовать антицеллюлитный крем от спинной боли:) А автору обзора спасибо. Скорее всего крема вряд ли уже помогут избавиться от целлюлита, если он явно виден. Я проделала серию антицеллюлитных массажей с антицеллюлитными кремами, и скажу вам эффекта абсолютно никакого (Массажист был хороший). Как было так и есть, хотя мой целлюлит не особо выражен. Так что изначально необходимо не допускать образования этих апельсиновых кож на ножках и попе.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Крем массажный антицеллюлитный от Витекс

А я думаю, что целлюлит связан и с гормональным фоном, поэтому крема эффекта не дают. Сама я пробовала крем Эйвон - бесполезно. Но, честно говоря, стало интересно попробовать крем с красным перцем! )) Кстати, на упаковке, по-моему, и не указано, что он там присутствует?.. Спасибо за отзыв.

Аватар пользователя Елена666

Re: Крем массажный антицеллюлитный от Витекс

На упаковке указанно, что присутствует красный перец. Начала
пользоваться кремом  Витекс, ни каких диет и массажей не делаю. Делаю
некоторые физические упражнения, затем наношу крем и обворачиваю пленкой
проблемные места. Да, жжет, но терпимо. После как снимаю пленку, жжет еще мин
30. В общем, что могу сказать, эффект есть однозначно!!! При чем, заметен он
стал уже через неделю.  Что касается терпимости, то, скорее всего не каждая
девушка захочет терпеть это жжение и не всем он может помочь, т.к. уже было
указано выше, обмен веществ у нас у всех разный, причины возникновения различны
 и следовательно методы по борьбе с
целлюлитом у всех разные.  Главное
следите за своим питанием, не ПЕРЕЕДАЙТЕ, не ешьте после 6 часов, двигайтесь и
только тогда имеет смысл пользоваться кремами, делать массажи и т.д. и т.п.

Желаю всем УДАЧИ в борьбе с целлюлитом!!!!

Обзоры косметики и советы участников