Крем для сухих рук - средство №1 для ухода за руками


Аватар пользователя Natali
2
Полезно

1

Сухая кожа рук приносит немало неприятных ощущений и даже некое чувство дискомфорта. Сухая кожа рук требует особой заботы и регулярного ухода. Существует очень много самых разнообразных средств и методов для избавления и предотвращения сухости кожи рук, самым популярным и востребованным среди которых является крем для сухих рук.

Современная индустрия по производству кремов предлагает самые разные крема для этих целей и от самых разных производителей. Как правило, крем для сухих рук включает в себя экстракты календулы, косточек винограда, оливковое масло и глицерин. Эти вещества заботятся о коже рук, увлажняют и питают их кожу и просто делают кожу мягкой и эластичной.

1

В виду того, что многие негативные факторы окружающей среды, домашняя работа, соприкосновение с моющими средствами негативно отражаются на состоянии кожи рук, в процессе своей жизнедеятельности следует прибегать не только к использованию крема, но и к основным правилам во время работы руками в быту, а также использование самых разных ванночек, масок и компрессов. Народные средства в уходе за руками отыгрывают далеко не последнюю роль, поэтому пренебрегать возможностью улучшить состояние кожи рук и избавить их от сухости доступными методами может каждый. Ну а после таких процедур следует нанести обильно на руки крем для сухих рук, затем одеть хлопчатобумажные рукавички и постараться ничего не делать по дому на протяжении как минимум 30 минут. За это время крем идеально впитается в кожу рук, а остатки крема можно просто снять салфеткой.

Помните, ухоженные руки - визитная карточка любого человека, поэтому ухаживать за ними необходимо ничуть не меньше. чем за волосами.
 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Крем для сухих рук - средство №1 для ухода за руками

Да, действительно увлажнение рук кремом - это неотъемлемая вещь. Но нельзя забывать о том, что ручки могут привыкнуть и без крема не смогут "жить"...

Обзоры косметики и советы участников