Как я боролась с черными точками


Аватар пользователя tenk_0
2
Полезно

Для меня всегда было проблемой появление черных точек на лице. До того, как начала пользоваться покупной косметикой следовала маминым советам (умываться с мылом, делать маски из яйца, обкладываться огуречными шкурками). Эффект конечно был, но не тот которого хотелось бы добиться.

Первой покупкой был ежедневный скраб от clean and clear. После применения, кожа была заметно чище. НО после двух месяцев, начали появляться прыщики и эффект стал меньше. Решила приобрести серию, для лучшего эффекта. Это был крем-гель, для глубокого очищения лица. Эффект был слабый и не долгий. Хотя ощущение свежести и прохлады на лице от ментола было.

       Так как эксперименты дело дорогое, пользовалась привычными средствами, пока знакомая не порекомендовала мне Loreal pure zone. Экспериментов не хотелось, но убедило то, что это и крем для умывания и маска для оздоровления. Но нечто похожее на угри начало появляться не только на крыльях носа, но и начало переползать на щеки.
Результат порадовал. Это было здорово. Эффект моментально, глубокое очищение. Скорее всего, из-за присутствия салициловой кислоты. 
        Единственный минус - сильно сушит кожу. Приходится после умывания, наносить  крем nevea.
В свою очередь гель для умывания малоизвестной фирмы beauty skean. Вообще не произвел на меня впечатления.
теперь, если спрашивают, рекомендую Лореаль.
средстваон,,итоговый выбор
 
 

Обзоры косметики и советы участников