Как сделать профессиональный макияж самостоятельно?


Аватар пользователя CarryBradshow
2
Полезно

Многих современных девушек интересует то, как сделать профессиональный макияж. На самом деле, такое желание можно вполне логично объяснить. Ведь представительницам прекрасного пола всегда хочется выглядеть на высоте.

Освоив секреты макияжа, вы будете всегда прекрасными и неотразимыми. Самый оптимальный вариант - это записаться на специализированные курсы, где в течение нескольких занятий вы узнаете, как научиться делать макияж. Выбирая их, обращайте внимание не только на наличие практических, но и теоретических уроков, во время которых вам должны объяснить, как правильно выбирать косметику.

Если же у вас нет возможности посещать подобного рода курсы, то можете просто смотреть видео макияжа. Обычно на них последовательно показаны все шаги. Повторяя их, вы сделайте точно такой же макияж, которому вас обучает видеоролик.

Но помните, что сделать профессиональный макияж в домашних условиях невозможно, если нет палитры декоративных теней и помад, кисточек. Ведь именно благодаря ним можно сделать, например, макияж в стиле смоки-айс.

Что касается кисточек, то вы должны разбираться, для каких целей предназначена каждая из них. Не забывайте и о средствах по уходу за бровями. Ведь, если не будет сделана коррекция бровей, то никакой мэйк-ап нельзя назвать полностью завершенным. Кстати, брови красить можно сурьмой. Она продается в виде черного порошка, а наносится обыкновенной кисточкой. С помощью сурьмы линия бровей становится четкой. Особенно это средство подойдет для смуглых девушек-брюнеток.
 

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Как сделать профессиональный макияж самостоятельно?

Брови неотделимы от глаз. Поэтому важно подобрать оптимальную форму бровей, которая будет гармонична с формой лица, глаз. Профессиональный макияж сделать сложно, необходимо несколько раз потренироваться для получения идеального результата.

Обзоры косметики и советы участников