Как накрасить ресницы


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Каждая из нас мечтает о выразительности взгляда, а в этом большую роль играют ресницы. И если от природы они не очень густые и длинные, то это можно исправить с помощью правильного нанесения туши.
Существует несложная инструкция как накрасить ресницы.

1. Перед тем, как начинать красить, ресницы нужно завить специальными щипцами.

Зажимать щипцы нужно предельно аккуратно, чтобы не повредить. Держать придется всего-лишь несколько секунд. Это придаст ресницам красивую изогнутость и выразительность.

2. После этого ресницы можно слегка припудрить. Это поможет им приобрести дополнительный объем. И можно приступать к нанесению туши.


3. Тушь наносится в два слоя. Первый слой - это основа. После нее нужно подождать, пока тушь полностью высохнет, и наносить второй слой - корректировку. Здесь существует маленький секрет. Если хочется получить удлинение, то щеточку нужно держать вертикально и проводить ею от корня реснички до самого кончика. Крошечные частички туши прикрепятся на кончиках ресниц, это и придаст им дополнительную длину. Для получения густоты, кисточку следует перевернуть горизонтально и двигать ею из стороны в сторону. При этом частички туши будут задерживаться на ресницах и создавать дополнительный объем. Правильно подобраная тушь (для удлинения или объема) поможет справиться с этой задачей быстрей.


4. После того, как тушь полностью высохнет, ресницы нужно расчесать. Для этого существуют специальные щеточки-расчески для ресниц. Такая щеточка поможет разделить склеившиеся ресницы и удалит ненужные комочки.

 

 

Соблюдая эти нехитрые правила можно добиться отличного результата.

Комментарии

Аватар пользователя Katya

Re: Как накрасить ресницы

Я из вашего алгоритма взяла только два этапа: припудриваю чуть реснички и прокрашиваю в два слоя. Завивать мне не нужно, так как сами по себе они у меня подкрученные, да в расчёсывании после нанесения туши тоже необходимости нет (крашу глаза Телескопиком в чёрной упаковке, кисточка отменная, реснички разделает отлично).

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как накрасить ресницы

Тоже предпочитаю туши с универсальными щеточками: с подкручивающим и разделяющим эффектом. Ведь утром не всегда много времени. Но иногда все же использую и щипцы, так эффект гораздо заметнее! 

Обзоры косметики и советы участников