Как избавиться от мозолей


Аватар пользователя aleksa270782
1
Полезно

С приходом весны, мы меняем удобную обувь на разного рода туфельки, босоножки, шлепки. Покупка новенькой весенней и летней красивой обуви, зачастую выливается нам в мозоль. А частое ношение обуви на каблуках, приводит к натоптышам. Но красоты без жертв не бывает.

Бывают мозоли сухие и мокрые. Сухие мозоли нарастают со временем, и имеют стержень. Мокрая мозоль образуется чаще от новой, не правильно подобранной обуви. Натоптыши - это своего рода мозоль, но без стержня, и образуется он в основном от неравномерной нагрузки на стопу при частом ношении обуви на каблуке.

От мокрых мозолей:

  1. Алое - отличный помощник при лечении мокрой мозоли. Разрезав лист алое, приложите к ране и привяжите.
  2. Также хорошо помогает от водянистых мозолей картофель. Потертый на мелкой терке свежий плод картофеля, положите на марлю и зафиксируйте.
  3. Подорожник хорошо вымыть и приклеить к мозоли.

Такие, не хитрые способы лечения мокрых мозолей, подсушивают рану. Приложенные картофель, подорожник и алое следует оставлять на ночь.

От сухих мозолей:

  1. На хорошо распаренную мозоль, приложите кусок лимона с мякотью. Через 5-6 ночей такой процедуры мозоль должна пройти.
  2. Хорошо чередовать лист капусты и алое. Так, прикладывая их на ночь через день, можно избавиться от мозоли.
  3. Компресс из ломтиков лука, обвернутый клеенкой, также помогает избавиться от мозолей.После таких процедур, утром следует снимать размягченную отмершую кожу.

От натоптышей можно сделать мазь:

  • одно куриное яйцо смешать с ложкой уксуса и любого растительного масла;
  • положить в холодильник;
  • через пару дней достать готовую мазь от натоптышей.

Перед сном хорошо распарьте ножки, затем намажьте мазью. Наденьте целлофановый пакет и носок. Через дней пять, вы избавитесь от противных натоптышей.

Многие прокалывают водянистые мозоли, что никогда делать нельзя. А срезание мозолей, может привести только к травме, и вряд ли поможет избавиться от них.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как избавиться от мозолей

aleksa270782, ой какую вы хорошую статью написали, мозоли - это извечная проблема всех женщин. Особенно когда покупаешь новые туфли(((( Про мазь слышу впервые, но обязательно сделаю к лету.

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Как избавиться от мозолей

Slavjana, я сама постоянно страдаю от мозолей, как только меняю обувь, даже если это обычные «вьетнамки». Ноги у меня какие-то неправильные)). А мазь, обязательно попробуйте. После нее даже пемзой ножки драить не надо, все натоптыши сами «исчезают».

 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как избавиться от мозолей

aleksa270782, нет,  ноги у вас нормальные, у меня тоже такое, мозоли появляются от любой обуви, так что наверное у всех женщин ноги неправильные Спасибо вам огромное за советы, обязательно воспользуюсь)))

Аватар пользователя annettt

Re: Как избавиться от мозолей

Действительно, состояние пяток многим женщинам доставляет неудобство. Никогда не слышала о такой мази от натоптышей. Спасибо, Аleksa, за такую полезную информацию. Теперь буду знать, а также применять и такие методы борьбы с мозолями.

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Как избавиться от мозолей

Есть еще один "кровожадный" способ избавления от натоптышей. К проблемному месту необходимо приложить кусок сырого мяса и замотать пищевой пленкой, сверху надеваем шерстяной носок. Примочку необходимо оставить на ночь. С утра благополучно удаляем проблему пемзой или терочкой для пяточек.  

Аватар пользователя marjana

Re: Как избавиться от мозолей

Я регулярно после ванны тру ступни шлифовочной щеткой для ног, но когда появляются мозоли мажу кремом для ног Намозоль. Иногда хватает и одной ночи, чтоб мозоли исчезли. Благодаря тому, что он на основе масла чайного дерева крем смягчает и оказывает бактерицидное действие, стимулирует обновление клеток.

Аватар пользователя santa_monica

Re: Как избавиться от мозолей

А вот скажите, у меня пятки фиолетового цвета из-за старых мозолей. Помогут ли эти рецепты приобрести нормальный цвет кожи? Летом не хожу в обуви с открытой пяткой, т. к. комплексую из-за некрасивой кожи(

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Как избавиться от мозолей

Я любительница высоких каблуков и потому натоптыши мои постоянные спутники. Пробовала я мазь из яйца и масла, а вот уксус не добавляла, может и потому не помогло. А вот за совет про запрет срезать и прокалывать спасибо, учту

Обзоры косметики и советы участников