Тайна - аромат-современник от Новой зари


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

Недавно писала обзор об аромате-легенде Красная Москва. Хочу представить Вам еще один аромат марки Новая заря, но этот аромат производитель относит к современникам. Итак, представляю Вам духи Mystere (Тайна):

 
Я приобрела эти духи около года назад. Сейчас на официальном сайте вижу, что флакон и упаковка несколько сменились. Упаковка стала однотонного бордово-красного цвета с золотистой волной. Сам флакон такого объема сохранил форму, но крышечка стала красная. Так что, не пугайтесь - аромат тот же.
 
Считала, что аромат если и не ровесник Красной Москвы, то тоже из тех времен. Однако нигде информации об истории и дате создания аромата не нашла. Производитель позиционирует его как аромат-современник. Семейство, к которому относится аромат - восточно-древесные.
 
Структура аромата:
 
  • Начальные ноты: листья фиалки.
  • Ноты сердца: пачули, кориандр, роза.
  • Конечные ноты: древесный мох, амбра.
 
 

Мои впечатления об аромате:

 
  • Аромат достаточно насыщенный, но гораздо легче Красной Москвы (волей-неволей сравниваю эти два аромата). В начале аромат пряный, но при этом свежий, даже сказала бы холодный с явной горчинкой. Через час примерно он становится теплее, начинает звучать роза. В целом аромат сложный, выделить отдельные ноты можно, но на всех этапах преобладает кориандр. Несмотря на насыщенность, советовала бы пробовать аромат в теплое время - по-моему, тогда он раскрывается глубже, интереснее.
  • Стойкость часов 8, бывает 10.
  • Удобный небольшой флакон с распылителем. Легко дозировать духи, чтобы не нанести лишнего. А это ой как важно с этим ароматом.
  • Очень экономичны, так как надо буквально один раз нажать на распылитель.
 
Я этим ароматом, опять же в отличие от Красной Москвы, достаточно регулярно пользуюсь. Мне в нем нравится все - богатство букета, стойкость, создаваемое им настроение.
 
Цена: 6,8 евро за 16 мл.

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Тайна - аромат-современник от Новой зари

Машенька, ты парфюмерный маньяк!)) Читаю уже который по счету отзыв об ароматах. Коллекция впечатляет.smiley

Я, кстати, чаще всего покупаю небольшие флакончики, поскольку люблю когда есть из чего выбрать (аромат под настроение, под образ), в итоге сейчас решила не брать ничего нового, пока хотя бы один аромат не прикончу.) Парфюм-диета, не иначе!)

Аватар пользователя kanitel

Re: Тайна - аромат-современник от Новой зари

Я, правда, люблю парфюмерию, чуть ли не больше лаков smiley. Маленькие флакончики тоже люблю, но иногда разница по цене между объемами столь незначительна. что хочется купить побольше laugh

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Тайна - аромат-современник от Новой зари

Мне кажется, были духи "Тайна" у мамы, только производителя не помню, может это и не наши были, тогда дамы больше польские духи уважалиsmiley. Приятно удивляет заявленная стойкость. Надо как-то добраться до магазина "Новой Зари", может себе что нибудь подберу нетривиальное.

Аватар пользователя kanitel

Re: Тайна - аромат-современник от Новой зари

Стойкость великолепная, так как это именно духи, хоть и выполнены с распылителем. А ароматы Новой Зари есть интересные, правда, более легкие "девичьи" простоваты, а вот восточные, древесные, шипровые - просто супер yes.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Тайна - аромат-современник от Новой зари

Слышала много приятных отзывов о Тайне. Уже купила Красную Москву- восторг, хочу попробовать лаки и сыворотки от Новой Зари. Если есть что рассказать- с удовольствием почитаю!

Аватар пользователя kanitel

Re: Тайна - аромат-современник от Новой зари

А я даже не подозревала о наличии косметики у Новой Зари, теперь тоже хочу попробовать smiley

Обзоры косметики и советы участников