Как избавиться от целлюлита


Аватар пользователя Агнесса
4
Полезно

Целлюлит считается довольно распространенным явлением среди женщин. В борьбе против некрасивой «апельсиновой корки» используется множество разнообразных методов.

Для достижения поставленной цели женщины изнуряют себя многочасовыми тренировками, придерживаются различных диет или вообще голодают, тратят огромные суммы на кремы и препараты от целлюлита. И все напрасно.

Я уже давно поняла, что все вышеперечисленные методы не являются решением проблемы. Здесь нужен комплексный подход, тогда можно добиться положительного результата, но для этого следует немало потрудиться.

Скажу сразу, что я избавлялась от целлюлита в течение года. Однако это не стопроцентное избавление. Незначительные следы все же остаются.

Итак, в первую очередь необходимо начать с психологического момента. Вы должны настроить себя на определенную цель, к которой будете следовать при любых обстоятельствах.

После постановки задачи следует пересмотреть свой рацион питания. Теперь пища должна быть только здоровой и полезной. Я кушала много овощей и фруктов, нежирное мясо, отварное или приготовленное в духовке, рыба, нежирные молочные продукты и яйца, обязательно грецкие орехи и сухофрукты. В принципе, отказываться от любимой еды не стоит, только употреблять ее нужно в небольших количествах.

Не менее важным фактором при избавлении от целлюлита является ежедневный комплекс упражнений для ягодичных мышц.

Также необходимо исключить прием гормональных препаратов, и по возможности избегать стрессовых ситуаций.

Обязательным условием избавления от «апельсиновой корки» является активный образ жизни.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как избавиться от целлюлита

Скажите, а действительно все вышеописанное помогло в борьбе с целлюлитом? И если да, то насколько он был выражен? Я почему-то уверена, что в запущенных случаях поможет только оперативное вмешательство.

Аватар пользователя Агнесса

Re: Как избавиться от целлюлита

Конечно же, целлюлит не был в запущенном состоянии. И все вышеописанное действительно помогает. Главное ежедневно трудиться над собой. А вот насчет запущенных случаев не уверена, может и поможет, только времени надо потратить намного больше, не год и не два. 

Аватар пользователя tigra952058

Re: Как избавиться от целлюлита

Важно не путать целлюлит с ожирением. Очень правильно автор  акцентировал внимание на правильном питании, чем меньше соли, жирного и жареного будет в рационе, тем меньше будет вероятность "запирания" жировых клеток.
Еще обязательно пить много воды ( не менее 2 литров в день), и пить ее правильно. Ничто лучше не очищает организм, чем чистая вода. Алкоголь и курение - лучшие друзья целлюлита, поэтому злоупотреблять не стоит.
Это борьба с проблемой изнутри, а насчет внешнего аспекта, то лично я, в дополнение к упражнениям, использую не дорогие крема и мази, а обычный мед. Делаю медовый массаж проблемных зон, это обеспечивает приток крови, питает кожу.  Результат меня радует.

Аватар пользователя Грета

Re: Как избавиться от целлюлита

Увы, все эти советы не всегда действенные. У меня, так назовем, молодой целлюлит)) То есть он есть, но не очень заметен. Я веду активный образ жизни, посещаю спортзал. Рацион у меня тоже здоровый ( по состоянию здоровья нельзя жирное, перченное, острое, в общем, всякую вкусняшку))). Все вроде как надо, а от апельсинчика на ягодицах избавится не получается ...(

Аватар пользователя Агнесса

Re: Как избавиться от целлюлита

Грета, Вы говорите, что по состоянию здоровья вынуждены кушать исключительно здоровую пищу. Возможно, Ваша "апельсиновая корочка" связана именно с этим, поэтому и не получается от нее избавиться? 

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как избавиться от целлюлита

Все правильно Вы написали, многое от нас самих зависит.

Обзоры косметики и советы участников