Профессиональная косметика для макияжа


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

Профкосметика

Неотразимой хочет выглядеть каждая девушка. И хороший макияж в этом играет не последнюю роль. Но многие полагают, что хороший макияж можно получить, только воспользовавшись услугами профессионального визажиста. С уверенностью можно сказать, что это миф. На самом деле не нужно быть профессиональным визажистом, главное знать все секреты и некоторые нюансы.

КосметикаПрофессиональный макияж основывается на трех принципах:

  • профессиональный уход,
  • профессиональная косметика,
  • профессиональный подход

Именно эти принципы отличают профессиональный макияж от обычного. 

Профессиональный уход подразумевает тщательный и постоянный уход за кожей. Поскольку никакой профессионал не сможет сотворить чудо с неухоженным лицом, имеющим дряблость, неестественный цвет или расширенные поры.

От профессионального подхода зависит результат макияжа. Зная свое лицо, правила и секреты нанесения макияжа можно с легкостью подчеркнуть все достоинства или скрыть недостатки или же, в хорошем смысле слова, изменить образ до неузнаваемости.

Косметика

                                                      Профессиональная косметика для макияжа

Косметика для макияжа выполняет в основном две функции: скрывает и корректирует недостатки, а также придает лицу привлекательный вид. Но обычная косметика не всегда может справиться с некоторыми случаями жизни.

Мероприятия наподобие свадьбы, торжества, выступления перед большой аудиторией, где присутствуют вспышки камер, свет софитов, повышенная температура воздуха, требуют хорошего внешнего вида, и стойкости эффекта на протяжении длительного времени. С этим легко справиться профессиональная косметика для макияжа, к которой предъявляют следующие требования:

  • легкая фактура;
  • гипоаллергенность;
  • водостойкость;
  • возможность давать коже дышать;
  • не забивать поры.

Многие производители профессиональной косметики давно включают в косметические декоративные средства активные добавки и витамины, для лучшего питания и увлажнения кожи, предотвращения преждевременного старения и вероятности появления морщин. Это очень важно, поскольку профессиональный макияж обычно держится дольше, а плотность его выше дневного и иногда даже вечернего макияжа.

Косметика

Таким образом, использование профессиональной косметики для макияжа ежедневно не целесообразно. Несмотря на свои положительные характеристики, все-таки это «тяжелая артиллерия» и ее стоит приберечь для особых случаев.

Обзоры косметики и советы участников