Как избавиться от морщин под глазами народными средствами


Аватар пользователя Агнесса
2
Полезно

Рано или поздно у любой женщины появляются под глазами морщины. В основном это связано с пересыханием вследствие возрастного состояния кожи, привычкой щурится при ярком свете, а также использованием различной косметики.

Пересыхание происходит очень быстро, так как кожа возле глаз довольно тонкая и нежная. На раннем этапе народные средства довольно эффективно устраняют нежелательные морщинки, а уже на более позднем этапе помогают сделать их практически незаметными.

Убрать морщины под глазами можно при постоянном увлажнении кожи в этой области.
Из народных средств хорошо увлажняют эфирные масла и сок алоэ.

Чтобы избавиться от морщин, необходимо каждый день непосредственно перед сном смазывать свежим соком алоэ вера проблемную кожу под глазами. Для этого следует сорвать небольшую часть листика и выдавить сок прямо на кожу, избегая его попадания в глаза. Думаю, что это полезное растение есть в доме у каждой женщины, а если нет, то необходимо его приобрести, поскольку оно помогает не только устранить морщинки, но и является незаменимым средством при многих недугах.

Также прекрасно увлажняют кожу в области глаз натуральные эфирные масла, такие как масло миндаля, абрикоса или персика. Достаточно всего пару капель, которые нужно нанести похлопывающими движениями подушечек пальцев на веки и кожу под глазами.

Наряду с уходом за кожей в области глаз следует не забывать и о ресницах. Наносите на них касторовое или репейное масло, что способствует их укреплению и росту.

Выполняйте эти несложные процедуры ежедневно, и тогда Ваши глаза будут сиять красотой и молодостью.

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Как избавиться от морщин под глазами народными средствами

Агнесса, спасибо за рекомендации. Все кажется, что мне 20 лет, а между тем профилактика морщин вовсе не помешает...Алоэ, вообще чудодейственное средство, сколько раз убеждалась в его лечебных свойствах, а оказывается его сок ещё и морщины предотвращает. Надо попробовать, а то стоит на подоконнике, растет вширь. гламур

Аватар пользователя perla

Re: Как избавиться от морщин под глазами народными средствами

Алоэ я не пробовала, надо будет обязательно на себе испытать, а вот масла косточек персика и абрикоса мне не понравились. Во-первых, они, как по мне, слишком жирные, а во-вторых, увы, желаемого эффекта от них не ощутила.

 

Аватар пользователя Latymer

Re: Как избавиться от морщин под глазами народными средствами

Спасибо за прекрасный рецепт, думаю он подойдет для применения с любого возраста. Простой, экономичный и в то же время полезный.

Аватар пользователя floridka

Re: Как избавиться от морщин под глазами народными средствами

С 24 лет стараюсь увлажнять кожу в области глаз, алоэ я не пробовала, использую миндальное или оливковое масло. Наношу масло на ночь 2-3 раза в неделю, результатом я довольна.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как избавиться от морщин под глазами народными средствами

Спасибо за такую полезную статью. Думаю, что морщинки вокруг глаз - это проблема, которая волнует очень многих (и меня в том числе). Обязательно попробую алоэ. 

Обзоры косметики и советы участников