Маски для проблемной кожи


Аватар пользователя alira6573
4
Полезно

 Уход за проблемной кожей должен быть комплексным и пошаговым. Первым этапом должно быть глубокое очищение. К сожалению, обычные умывания с мылом не могут полностью очистить наши поры, поэтому нужно регулярно делать очищающие маски. В их состав должны входить такие компоненты, как белая или розовая глина, эфирное масло чайного дерева, розмарина или апельсина, для сохранения красоты и молодости кожи можно добавить в такую маску жидкий раствор витаминов А, Е, и некоторых из группы В. Отвары из лекарственных трав можно применять для разбавления глины.

Перед использованием маски советую предварительно очистить кожу скрабом, добавив в него немного обычной соды. Большим плюсом будет распаренная кожа, поэтому побудьте в ванной вместо обычных 15-20 минут около часа. И не забудьте обработать кожу после маски увлажняющим и антибактериальным кремом.

Очищающая питательная маска для проблемной кожи

1 ч.л. белой глины, 1 ч.л. миндального масла, теплая вода.
Эту маску нужно делать в керамической посуде, не используя железных предметов. Ингредиенты смешать до образования однородной субстанции и нанести массирующими движениями на кожу лица. Маску оставить на 15 минут, затем смыть горячей водой.
 
Состав маски может варьироваться в зависимости от ее предназначения. Если нужен антибактериальный эффект - добавьте несколько капель эфирного масла чайного дерева, если питательный - оливковое масло. Немного осветлить кожу, убрать веснушки поможет лимонный сок. Успокоить кожу можно отваром календулы, ромашки или соком алоэ. 

Комментарии

Аватар пользователя jollity

Re: Маски для проблемной кожи

 alira6573, я тожке очень люблю маски с глиной, они буквально вытягивают из пор всю гадость!  При сильных высыпаниях делала их одно время почти каждый день. Главное тут - не пересушить кожу.

Но по поводу долгого распаривания я хочу предупредить девочек. Не увлекайтесь им, если у Вас очень проблемная кожа! Распаривать нужно не более 5-10 минут. Это мне сказала моя косметолог. Связано это с тем, что при распаривании поры раскрываются и бактерии из прыщиков начинают мигрировать в чистые поры. Вследствие чего мы можем получить распространение воспаления по всему лицу. 

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Маски для проблемной кожи

Зимой я делаю паровые ванночки для распаривания кожи. Больше всего мне нравятся травяные. Я обычно использую либо календулу, либо ромашку. Они помогают снять воспаления и красноту от прыщиков. После таких ванночек обязательно наношу очищающую маску, чаще всего тоже на основе глины.
А скраб я бы не советовала использовать при угрях, он раздражает их, вместо того, чтобы подсушивать.

Аватар пользователя DonnaBella

Re: Маски для проблемной кожи

Мне очень нравится ромашковая горячая маска зимой. Готовлю настой ромашки на паровой бане обычным способом. Квадрат марли в три слоя по размеру лица опускаю в настой, слегка отжимаю и на лицо. Слегка прижимаю к коже лица и отдыхаю. После пятнадцати минут такой релаксации кожа упругая и свежая.

Обзоры косметики и советы участников