Gliss Kur и мои волосы


Аватар пользователя Olatigra
10
Полезно

И снова о волосах. Всякие средства для них я меняю еще чаще, чем для лица и тела. Совершенство так и не находится, но на дне ящика по-прежнему остается надежда!

Для волос, кроме шампуня и маски, я обязательно использую уход, который не нужно смывать. У меня есть:

Экспресс-кондиционер Gliss Kur с комплексом жидких кератинов для окрашенных и мелированных волос

Экспресс-кондиционер Gliss Kur

Обещания:

- Инновационная формула точно восстанавливает структуру волос, заполняя поврежденные участки идентичными натуральному жидкими кератинами;

- Защищает цвет окрашенных волос;

- Облегчает расчесывание.

На деле:

- Волосы как красила раз в 3 недели, так и крашу. Правда тут дело, скорее, в быстрорастущих, некрасивого сизого цвета, корнях;

- Волосы становятся чуть более гладкие, приятно пахнут;

- Легче расчесываются.

Действие неплохое, как расчесыватель волос спрей мне нравится, но хочется более глобального восстановления, и я купила масляную субстанцию:

Ухаживающий Oil эликсир Gliss Kur

Ухаживающий Oil эликсир Gliss Kur

От производителя:

Масло эффективно ухаживает за сухими и поврежденными волосами (окрашенные такие по умолчанию), делая их послушными и блестящими. Подходит для ежедневного применения.

Масло может применяться тремя способами:

- Перед мытьем волос - для особого ухода;

- На подсушенные полотенцем волосы - для эластичности и питания;

- На сухие - для блеска.

От меня:

- Я иногда наношу средство на основную часть волос, избегая корней, до их мытья. Волосы становятся мягче, а они у меня жесткие!

- На влажные: это мой обычный способ. Так волосы получают питание, увлажнение и меньше пушатся.

- На сухие. Этот способ почти не использую. Мои волосы, даже окрашенные, отлично блестят, к тому же масло есть масло, с ним легко переборщить и превратить волосы в жирную грязноватую массу.

Вывод:

Оба средства хороши для своей категории. Наверно, чтобы действительно полноценно разгладить и восстановить волосы нужно некое таинство, ну или стилист хороший:)

Цена: и спрея, и масла в пределах 250 рублей.

Средства для волос Gliss Kur

 

 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Gliss Kur и мои волосы

У меня по типу такого спрея, но Пантин. Лично мне нравится то, что волосы действительно лучше расчесываются. Перестала пользоваться кондиционерами и бальзамами.

Аватар пользователя akulka

Re: Gliss Kur и мои волосы

Оль, я про первый кондиционер не совсем поняла его способ применения, можешь уточнить? Как ты использовала, может свои ньюансы естьsmiley

Аватар пользователя Olatigra

Re: Gliss Kur и мои волосы

Двухфазный спрей, взболтать и распылить на волосы. Можно на сухие, можно на влажные. Я наношу на влажные перед расчесыванием.

Аватар пользователя Anechka

Re: Gliss Kur и мои волосы

 

Ухаживающий Oil эликсир Gliss Kur я бы смогла, скорее всего, использовать только перед мытьем волос, как и все другие масла. Нет у меня чувства меры! frown
 
Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: Gliss Kur и мои волосы

Да, интересненько почитать чем люди балуются ) я на свои светлые тонкие волосы не применяю ничего после мытья головы - зажирнятся, потеряют объём и вообще =(

Аватар пользователя tany

Re: Gliss Kur и мои волосы

Экспресс-кондиционер Gliss Kur у меня тоже есть, правда из другой серии - Атласные пряди. Действие его ощущаю только в облегчении расчесывания и запах, для меня, очень сильный, даже немного приторный. А вот улучшения состояния волос тоже от него не заметила. А масло я иногда наношу аргановое на волосы, но очень редко -ленюсь.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Gliss Kur и мои волосы

А я, честно говоря, пользуюсь чуть ли не всеми подряд спреями (кроме объема) - разницы между ними особой не ощущаю, только для расчесывания волос годятся!

Аватар пользователя Iriwa

Re: Gliss Kur и мои волосы

Использую это средство вместо кондиционера, мне подходит. Волосы отлично расчесываются и при этом хорошо выглядят.

Аватар пользователя kanitel

Re: Gliss Kur и мои волосы

 

Мне такой экспресс-кондиционер ужасно не понравился. У меня волосы ни расчесываются с ним, да еще и грязнятся быстро. Стоит пылится. Но, честно, даже не прочитала, что на влажные можно наносить. Попробую, может так лучше будет.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Gliss Kur и мои волосы

Я на сухие почти ничего не наношу, по влажным волосам все лучше распределяется и, если не переборщить, не грязнит.

Аватар пользователя ijulia

Re: Gliss Kur и мои волосы

У меня есть такой спрей другого цвета только) Мне нравится, потому что, в принципе, недорого, но и толк есть. Плюс волосы не утяжеляет  и нет ощущения немытой головы

Аватар пользователя Sumari

Re: Gliss Kur и мои волосы

Экспресс-кондиционер Gliss Kur действительно отлично подходит для мелированных волос. У меня мелирование и именно этот кондиционер дает возможность сохранить цвет мелирования ярким и насыщенным, защитить от выцветания.

Аватар пользователя Lika92.92

Re: Gliss Kur и мои волосы

Я лично пользовалась.Экспресс-кондиционером Gliss Kur с комплексом жидких кератинов для окрашенных и мелированных волос.  У меня волосы ооочень длинные и очень проблемные.Начнем с того,что я попросту не могу их расчесать после мытья..Мне без бальзама и кондиционера никуда.Плюс волосы не первый год травлю черной краской и они совсем не блестят(Но Глисс Кур мне всегда нравился,начиная с класса 9,когда я только им смогла вывести жуткую перхоть,даже лечебные шампуни не справлялись)Кондиционер отличный,даже мои убитые волосы хорошо блестят,гладки и не пушкатся(я вечно как пудель ходила из-за раскрытых чешуек волоса).Хотя запах мне не особо понравился,можно бы и лучше)Но это не проблема,с заявленным на этикетке кондиционер справился на твердую 5!Но у всех всё индивидуально,волосы разные)Я довольна)

Аватар пользователя Ирина80

Re: Gliss Kur и мои волосы

Уже несколько лет я пользуюсь средствами для волос Gliss Kur и очень довольна. Особенно мне нравится кондиционер Gliss Kur - Атласные пряди. После него волосы очень гладкие и хорошо расчесываются.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Gliss Kur и мои волосы

Меня заитересовал ухаживающий Oil эликсир Gliss Kur, надо попробовать.

Аватар пользователя nastia8408

Re: Gliss Kur и мои волосы

Я пробовала, волосы после него действительно хорошо расчесываеются и еще мне нравится средство от Gliss Kur для кончиков волос.

Аватар пользователя Yekaterina.mosty

Re: Gliss Kur и мои волосы

Замечательный кондиционер! Пользуюсь давно и постоянно. Волосы после него хорошо расчесываются, блестят, выглядят здоровыми. При этом волос не так быстро жирнеет, как после других средств.

Аватар пользователя Евангелина

Re: Gliss Kur и мои волосы

Я тоже не обхожусь без подобных средств для своих мелированных волос. Экспресс-кондиционер марки Gliss Kur как-то раз покупала. Неплохой, делает волосы гладкими.

Аватар пользователя brilla

Re: Gliss Kur и мои волосы

Стараюсь стороной обходить такие продукти, т.к. считаю их совершенно бесполезными. Ничего, кроме запаха у них хорошего нет, волосы даже как-то быстрее стали жирнеть. 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Gliss Kur и мои волосы

Видимо у вас короткие волосы - тогда подобные Глисс Кур средства не нужны, а вот длинные помогает хотя бы расчесывать!

Аватар пользователя alenochka

Re: Gliss Kur и мои волосы

а у меня oil nutritive сыворотка gliss kur. хорошее средство, брызгаю на кончики волос, этот спрэй придает ухоженный вид волосам

Аватар пользователя Olatigra

Re: Gliss Kur и мои волосы

alenochka, я Oil Nutritive еще не пробовала, спасибо за информацию, буду иметь в виду.

 
Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Gliss Kur и мои волосы

Моя мама очень любит эту фирму. Она очень довольна. После экспресс-кондиционера волосы становятся гладкими и легко расчесываются.

Обзоры косметики и советы участников