Gentle Foaming Cleanser With Tamarind от Clarins - спасение для моей проблемной кожи


Аватар пользователя Just_goddess
1
Полезно

Содержание:

В своем посте я бы хотела поделиться с другими девушками и женщинами, которых волнует проблема правильного ухода за проблемной, жирной кожей, склонной к проявлениям акне. Хотя мне 24 года, но подростковые угри и прыщики до сих пор не оставили меня. Я перепробовала огромное количество средств, но никак не могла подобрать подходящий уход: кожа постоянно была либо иссушена, либо сразу же жирнилась, а новые прыщи не давали мне покоя каждый день. И ,наконец, однажды ко мне попала мини-версия продукта от Clarins, который я теперь по праву считаю своим спасением!

Первое впечатление о продукте

Первое впечатление у меня сложилось уже после первого использования пробника этого средства для умывания. Gentle Foaming Cleanser with Tamarind представляет собой очень густую кремообразную пенку с крупными, но достаточно деликатными скрабирующими частичками, больше похожими на гоммаж. На влажную кожу лица достаточно нанести совсем немного продукта, размером с горошину - этого хватит для очищения всего лица практически до скрипа. Я люблю ощущение очень чистой кожи, поэтому умываюсь им дважды.

Производитель заявляет, что использование данного пенящегося крема сравнимо со СПА-процедурами.

В итоге 10 мл пробника мне хватило на месяц использования, и я тут же побежала в магазин за полноразмеркой, несмотря на не низкую цену.

Преимущества и Недостатки

Итак, что же на мой взгляд положительно отличает это средство от других очищающих средств?

  • Отсутствие сухости кожи после использования. Большинство средств для жирной кожи пересушивают её, но не Gentle Foaming Cleanser. Остается только комфортное ощущение чистоты
  • Уменьшает количество черных точек, новые прыщики появляются намного реже, придает коже матовость.
  • Приятный запах, дарит чувство комфорта
  • Экономичность. По моим подсчётам полноразмерной версии хватит на полгода.

Есть в этом средстве и недостатки, но для меня незначительные:

  • Цена. До этого мои умывалки стоили раза в 2 дешевле, но и заканчивались они также намного быстрее.
  • Не смывает макияж с глаз. (Я знаю, что с глаз необходимо снимать макияж специальными средствами, но я очень люблю когда умывалка выполняет эту функциюsmileyДа и производитель заявляет, что области вокруг глаз стоит избегать)

Результаты

В данный момент для меня Gentle Foaming Cleanser with Tamarind это лучшее средство для очищения кожи. Оно дарит мне ровный цвет лица, комфорт, ощущение чистоты, но в то же время, если вдруг я не нанесу увлажняющий крем, я знаю что моя кожа все равно будет выглядеть достойно. Не думаю, что это панацея, возможно вскоре моя кожа опять начнет проявлять капризы и потребует замены ухода, но пока это средство меня устраивает на 100%. Думаю стоит попробовать другие продукты данной марки с фруктовыми кислотами, возможно именно их не хватало моей коже.

Цена продукта: 800 рублей (125 мл)

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Gentle Foaming Cleanser With Tamarind от Clarins - ...

Средство хорошее, отлично удаляет жирный блеск, помогает в борьбе с прыщами, но как и все подобные средства вызывает быстрое привыкание

Аватар пользователя Just_goddess

Re: Gentle Foaming Cleanser With Tamarind от Clarins - ...

Чтож... тогда придется опять бросаться в поиски...smiley По крайней мере знаю теперь в каком направлении искать... так как всякие L'oreal, Natura Siberica, чистая линия, avon и многие другие в более дешевом сегменте моя кожа не принимает(

Аватар пользователя mk-jane

Re: Gentle Foaming Cleanser With Tamarind от Clarins - ...

Классное средство! Действительно, используется экономно, одного тюбика мне хватает не меньше, чем на полгода. Жирную кожу очищает "на ура!".

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Gentle Foaming Cleanser With Tamarind от Clarins - ...

У меня тоже был пробник этого средства. В целом мне понравилось, хотя мне обычно не подходят средства для умывания Clarins. А Gentle Foaming Cleanser меня приятно удивил. Кожа после умывания нежная, увлажненная. 

Аватар пользователя Anastassik

Re: Gentle Foaming Cleanser With Tamarind от Clarins - ...

У меня никогда не было такой мягкой кожи, как после этого средства! Отличное.

Обзоры косметики и советы участников