Фруктовые маски для век


Аватар пользователя Агнесса
1
Полезно

Наши глаза постоянно подвергаются воздействию многочисленных вредных факторов, например, таких как косметика, яркий свет, компьютер, погодные условия и т.д.

Как правило, это воздействие выражается в усталости не только глаз, но и век, которые служат им защитой. Поэтому веки нуждаются в правильном и регулярном уходе.

Для снятия усталости с век я попробовала две фруктовые маски: одну из банана, а вторую из апельсина. Теперь расскажу подробно о каждой маске.

Банановая маска для век

Для приготовления этой фруктовой маски необходимо смешать половину мякоти спелого банана, чайную ложку оливкового масла и столько же нежирной сметаны. Должна получиться пюреобразная смесь, которую сразу же надо нанести на веки и продержать маску около 15 минут. Затем смыть сначала теплой, а потом прохладной водой.

После применения банановой маски пропала тяжесть с век, и даже кожа на них немного подтянулась. Конечно же, маску следует делать на ночь, поскольку она обладает расслабляющим действием, и после нее очень хочется спать. А утром глаза выглядят отдохнувшими.

Апельсиновая маска для век

Эта маска готовится из свежего сока, выжатого из половинки большого апельсина, чайной ложки жидкого меда, желтка и столовой ложки миндального масла. Все ингредиенты необходимо смешать так, чтобы получилась однородная масса. Принцип применения апельсиновой маски такой же, как и банановой.

Эта фруктовая маска мне не очень понравилась. Запах конечно приятный, но особого эффекта я не заметила. Возможно, для моей кожи не подходит апельсин.

Преимуществом обеих масок является то, что их можно делать в любое время года.

 

Обзоры косметики и советы участников