Эффективное средство от прыщей


Аватар пользователя Мокоша
1
Полезно

Зима приносит нам не только красивые снежные деньки, бодрящий морозец, радостное ожидание Новогодних праздников. Но и специфические, «зимние» проблемы. И вот уже «эффективное средство от прыщей» спрашивают в аптеке и те, кого это раньше вообще не заботило.Причина появления прыщей – комплексная, об этом – в статье Как избавиться от прыщей в домашних условиях. К причинам появления прыщей следует отнести также воспалительные заболевания половой сферы, также часто связанные с переохлаждением, и избыток тестостерона.

Но сами гнойничковые высыпания – это результат жизнедеятельности бактерий, таких как стафилококки, стрептококки и другие. Поэтому перед началом лечения желательно сдать у дерматолога соскоб с кожи на микрофлору, грибок, демодекс (клеща).
Приведу список самых популярных и эффективных средств от прыщей:
 
1. Базирон.
Основное действующее вещество пероксид бензоила, подавляет деятельность болезнетворных бактерий, способствует насыщению кожи кислородом, снижает активность сальных желез. Основным достоинством Базирона является отсутствие привыкания к нему микроорганизмов. К недостаткам – обесцвечивающий эффект в отношении волос и соприкасающихся с ним тканей. Цена 500 – 600 рублей за 40 граммовый тюбик.
 
2. Дифферин.
Основным действующим веществом является адапален – современный синтетический ретиноид (аналог витамина А). Дифферин начинает бороться с прыщами еще на стадии комедонов (черных точек) одновременно аказывая противовоспалительное действие. Выпускается в виде геля и мази, в тубах по 30 г. Цена колеблется в пределах 500-700 рублей.
 
3. Куриозин.
На основе гилуроната цинка. Хороший антибактериальный эффект сочетается с мощным регенерирующим действием, повышает местный иммунитет тканей. Перед применением необходимо промыть поверхность кожи физраствором (1 % раствором соли) или 3% перекисью водорода. Выпускается в виде геля 15 г от 200 до 400 рублей, и раствора 10 мл 350=450 р.
 
4. Зинерит. http://makeupreviews.ru/blog/zinerit-ot-pryshchei.html  
5. Скинорен.
Действующее вещество азелаиновая кислота, способствует снижению жирности кожи, нормализует процессы кератинизации (ороговения) в сальных железах, оказывает подавляет жизнедеятельность бактерий. Выпускается в виде геля и крема в тубах 15-30 г. стоимость от 500 р.
 
6. Из народных средств эффективны сок алоэ и чистотела: http://makeupreviews.ru/blog/chistotel-ot-pryshchei.html  
Первые результаты при применении каждого из этих средств появляются через 2-4 недели использования. Стойкий эффект – спустя 3-4 месяца регулярного применения. Противопоказания – беременность, грудное вскармливание. Все средства необходимо сочетать с увлажняющими кремами, в противном случае они вызывают пересушивание и раздражение кожи. Часто дерматологи советуют сочетать несколько средств: утром использовать одно, перед сном – другое.
 

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Эффективное средство от прыщей

Из всех приведенных здесь средств я не использовала только Дифферин. Все средства хороши, каждое по-своему. И все же проблему лучше лечить изнутри.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Эффективное средство от прыщей

Хорошая подборка лекарств. Но, как я поняла, они снимают только воспалительный процесс снаружи. Поэтому я бы все равно проконсультировалась со специалистом.

Обзоры косметики и советы участников