Духи Montale - моя маленькая восточная сказка


Аватар пользователя Инна
0
Полезно

Моя любовь к этой изысканной парфюмерной линии началась с маленького флакончика, подаренного мужем на годовщину свадьбы. Это были духи под названием  Montal Black Aoud. Долгое время мне было даже жалко ими пользоваться, ведь они жутко дорогие для бюджета нашей семьи... Но этот божественный аромат манил к себе все чаще, в итоге я сдалась, сдалась в благоухающий плен восточной сказки.

 

Содержание:

Пьер Монталь - талантливый парфюмер современности

Этот изысканный французский бренд получил свое название от имени своего создателя Пьера Монталя. Родился Пьер в простой семье, но это не помешало ему стать известным на весь мир парфюмером. Свое призвание он осознал еще в юношеском возрасте, целенаправленно вступил в Версальский международный институт парфюмерии и закончил его с отличием. Уже тогда его талантом восхищались многие ценители ароматов. Но настоящее признание Пьер Монталь получил, путешествуя по многим восточным странам и изучая их древние рецепты благовоний, ведь Восток по праву считается родиной первых духов. Первый грандиозный успех пришел к Монталю после встречи с кронпринцем Саудовской Аравии Абдулле ибн Абдель Азиз аль-Сауду, сделавшего огромный заказ из 40 композиций для своих любимых жен, по 10 ароматов для каждой. Пьер Монталь не был стеснен в средствах, ведь заказ кронпринца был щедро оплачен, а значит парфюмер мог творить без каких-либо ограничений. Основой его ароматных композиций стало чрезвычайно редкое и дорогое масло удового дерева, которое издавна считалось ароматом коронованных особ и было недоступно простым людям. После этого заказа масло удового дерева становится неотъемлемой составляющей практически всех духов Монталя.

Духи - абсолютная роскошь, прекраснейший из всех прекрасных подарков. (Й.Стефан Еллинек)

Парфюмерия класса "люкс"

Вся продукция торговой марки Montal - это элитная парфюмерия класса "люкс". Позволить себе флакончик духов от Montal может далеко не каждая женщина: стоимость маленького флакончика (50 мл) составляет порядка 60-100 евро. Но все же, если вам посчастливится стать обладательницей духов от этого замечательного бренда, вы не за что не пожалеете о потраченной на их приобретение сумме. Высокая стоимость этого парфюма целиком и полностью себя оправдывает.  Парфюмерия Montal создается исключительно на основе натуральных эфирных масел, не содержит спирта, в ее состав входят также редкие компоненты, обладающие свойствами афродизиаков, что делает каждую композицию умопомрачительной и волнующей. Визитной карточкой духов Montal является также интересная упаковка и алюминиевый флакончик, который сохраняет все ароматы в целостности очень длительное время. Каждая бутылочка упакована в оригинальный мешочек из плотной ткани со шнуровкой. К  флакону крепится специальная заколка с брендированной гравировкой, эта заколка препятствует случайному нажатию на распылитель, если духи, как это частобівает, лежат в хорошо "утрамбованной" женской сумочке. Ароматы Montal очень стойкие и сильные, не переусердствуйте: чтобы быть неотразимой, вам достаточно всего пару капель.

Моя ароматная коллекция

С тех пор, как муж сделал мне подарок в виде бутылочки духов от Montal, прошло 2 года. За это время моя коллекция ароматов от этой марки немного приумножилась. Поделюсь с вами своими впечатлениями.

 

  • Black Aoud. Состав: удовое масло, непальская роза, мускус, лабданум, пачули, мандарин. Этот парфюм прекрасно подойдет как для женщин, так и для мужчин. Очень приятный аромат, по-разному играет на женской и мужской коже.  К сожалению, флакончик с этими духами давно опустел и выброшен.
  • Aoud Amber Rose. Состав: калабрийский кедр, дерево Агар, тиковое индонезийское дерево, классическая гваяковая древесина, непальская роза, шафран, древесина удового дерева. Многие хвалят этот аромат, мне же он показался чересчур резким и навязчивым, я бы даже сказала неприятным.
  • Roses Elixir. Состав: роза, цитрусовые, апельсиновый цвет, земляника, жасмин, амбра, мускус, ваниль. У этой композиции тонкий приятный, и в тоже время бодрящий аромат, Мне кажется, что он прекрасно подойдет молодым девушкам.
  • Cashmer Wood. Состав: грейпфрут, малина, черная смородина, мускус, пион, ваниль, кашемировое дерево, фиалка, лилия. Это один из моих любимых ароматов. Он как нельзя кстати подходит для вечернего похода в кафе или ресторан. Оставляет после себя приятный сладковатый шлейф.
  • Santal Wood. Состав: морская вода, можжевельник, сандаловое дерево, дубовый мох. Унисекс. Самый обожаемый мною букет. Подходит и мужчинам и женщинам: муж часто пытается его у меня конфисковать - тоже любит этот аромат. Приятный, бодрящий, волнующий - он прекрасно подходит для использования как днем, так и вечером. Если вы идете на свидание к молодому человеку, будьте уверенны: вы моментально вскружите ему голову!

Я считаю, что аромат для женщины так же важен, как одежда и аксессуары. Мужчина может забыть, как вы выглядели на свидании, в чем были одеты, какие украшения на вас сверкали, но он никогда не забудет ваш запах. Уверенна, в коллекции духов Montal каждая женщина найдет свой аромат, который сможет передать ее внутренний мир и настроение.

Обзоры косметики и советы участников