Чистим кисточки для макияжа


Аватар пользователя Елена
5
Полезно

Какой бы косметикой вы не пользовались: масс-маркет, мидл, люкс, от неё не будет особенной пользы, если наносить её плохими кисточками для макияжа и совершенно за ними не ухаживать.

Эта публикация пойдёт не о выборе хорошей кисточки, здесь руководствуйтесь личными предпочтениями, ведь это очень индивидуально. У кого-то может быть аллергия на натуральные кисти, кто-то может отдать предпочтение кисточкам из искусственного ворса, которые при сегодняшних технологиях могут быть не хуже натуральных.

Одно скажу, это не должны быть кисти наспех купленные в подземном переходе или набор "всё и сразу" за 5$. Хороших кисточек по такой цене не бывает! Не экономьте на своей красоте, и, как следствие, здоровье!

Итак, вернёмся к сабжу. Хорошая косметика помогает делать нас ухоженными, а мы в свою очередь должны ухаживать за косметикой и косметическими инструментами, среди которых основными труженицами являются, безусловно, кисточки для макияжа.

Я мою свои кисти пример 1 раз в месяц. Начну с того, что я не много крашусь, поэтому мои кисточки обычно не доходят до стадии серьёзного загрязнения. Тем не менее, я регулярно за ними ухаживаю, поскольку чисты кисточки - залог отличного макияжа, и препятствие для бактерий. Мне нравится ощущать, что мои кисточки чистые и свежие, это правильно! Я не пользуюсь кисточками для тонального крема и помады, поэтому те, кто регулярно пользуются тональными и помадами и постоянно используют для этого кисточки, их необходимо мыть чаще.

Как я мою кисточки для макияжа

  • Берём салфетку + кисточку, которую будем очищать + оливковое масло

  • Круговыми движениями начинаем водить кисточкой по оливковому маслу. Таким образом мы проводим 1-й этам очистки кисточек. Юлозить кисточкой нужно пока салветка не начнёт оставаться более-менее чистой после раза 2-3.

  • Теперь берём нашу кисточку и несём купаться в ванную комнату. Я мою кисточки гелем для умывания, на данный момент это Aloe Cleansing Lotion Sensitive от Dr. Spiller.  Вместо геля можно использовать хороший детский шампунь, с натуральным составом, без отдушек и прочих вредностей.

  • Отлично! Теперь, когда мы видим, что кисточка хорошо очистилась, промываем её водой теперь уже от чистящего средства (в моём случае это геля для умывания) и несём сушиться.

Обязательно следите за своими косметическими помощниками. Помимо кисточек, я мою ещё и футляры для кисточек, в которых они хранятся, так как если уж бороться за чистоту, то нужно делать это по полной программе!

Красивым вам макияжей и чистых кисточек! :)

Комментарии

Аватар пользователя Niki

Re: Чистим кисточки для макияжа

Спасибо! Мне тоже нравится, когда все средва для макияжа находятся в чистоте

Аватар пользователя Елена

Re: Чистим кисточки для макияжа

Мои макияжные кисточки отлично просохли за день и распушились вновь.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Чистим кисточки для макияжа

Vselennaya, спасибо за инструктаж. Попутно возник вопрос: зачем кисти сначала надо чистить оливковым маслом? Заинтересовало, потому что я обычно их сразу мою, минуя этот этап.

Аватар пользователя Елена

Re: Чистим кисточки для макияжа

Nattalie, когда-то давно я узнала об этой технике от одной американки, к сожалению уже не помню, где я это нашла... попробовала, и мне понравилось. Суть в том, что, таким образом, круговыми движениями по салфетке хорошо снимается внушительный слой той же пудры, и постепенно видно, насколько кисточка очищается, с каждым разом салфетка всё чище и чище. Затем, когда начинаешь промывать кисть под водой, масло, которое было 1-й частью очищения, хорошо обволакивает каждую волосинку, и следовательно получается такой себе уход за кистью. На мой взгляд она мягче после такой процедуры, чем если просто помыть под водой с шампунем или гелем для умывания. Маски с маслами хороши и для волос, поэтому для кисточек они тоже как ухаживающее средство.

Вот кисточка, с которой была показана техника:

Чистая, мягкая, пушистая

Аватар пользователя Nattalie

Re: Чистим кисточки для макияжа

Спасибо. Тоже попробую почистить с маслом.

Аватар пользователя Елена

Re: Чистим кисточки для макияжа

Пожалуйста.)) Уверена, что всё получится

Аватар пользователя Франка

Re: Чистим кисточки для макияжа

Читала статьи о кисточках с надеждой узнать, как часто их моют другие девочки. И вот такая нужная информация и так вовремя!

Аватар пользователя Яна

Re: Чистим кисточки для макияжа

Отличная статья! Спасибо большое за советы, действительно оливковое масло - это идеальный способ убрать лишний слой! 

Обзоры косметики и советы участников