Бразильский кофе - для кожи, пускай и она получит удовольствие


Аватар пользователя Кася
4
Полезно

Скраб для тела Organic Shop Бразильский Кофе я открыла для себя совершенно случайно этой зимой. Как-то отправилась за покупками и, случайно подслушав разговор девушек, которые покупали такой скраб себе, нахваливая его, тоже взяла с полки баночку для себя, любимой. Тем более, зимой кожа такая... никакая. А состав приятно удивил отсутствием красителей, консервантов, силиконов, синтетических отдушек и парабенов и списком составляющих:

  • органическое масло ши;
  • тростниковый сахар;
  • молотый кофе и органическое масло кофе;
  • глицерин.

Благодаря этим составляющим скраб прекрасно удаляет чешуйки и полирует кожу, хорошо ее смягчает и увлажняет.
Но больше всего меня поразил запах - такой сладкий капуччино, даже немного приторный. Но у меня прям слюнки текут, когда им пользуюсь!

Что хочу отметить, скраб немного грубоватый, поэтому для чувствительных мест его лучше не применять, зато вот грубые участки кожи приобретают "новую жизнь". У меня внешняя сторона локтей и колена стали такими мягкими, как никогда. А еще я заметила, что скраб немного разглаживает растяжки (у меня после беременности несколько штук появилось на бедрах).
Главный приговор средству вынес муж, сказав, что моя кожа такая же приятная и мягкая, как у ребенка и очень вкусно пахнет. Действительно, она бархатная и нежная, мне кажется, даже упругость появилась.

В общем,этим скрабом открыла для себя новую косметику, при чем недорогую - банка на 250 мл стоит около 7 долларов.
К стати, говорят, что скраб не съедает загар, полученный в солярии.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Бразильский кофе - для кожи, пускай и она получит ...

Кофе не пробовала, все мои органик-шоповские скрабы были очень мягонькие. Наверно куплю для пяток:)

Аватар пользователя Марианна

Re: Бразильский кофе - для кожи, пускай и она получит ...

Я делаю кофейный скраб сама, добавляя молотый кофе в любой гель для тела. После вашего рассказа очень захотелось попробовать Organic shop. Тем более цена довольно привлекательная.

Аватар пользователя Nastia

Re: Бразильский кофе - для кожи, пускай и она получит ...

Я 2 месяца назад покупала себе такой скраб. Осталась довольна. Особенно понравился эффект в области бедер. Кожа стала более упругая и подтянутая. Признаки целлюлита стали менее заметными. Запах бодрит. Обязательно куплю второй раз.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Бразильский кофе - для кожи, пускай и она получит ...

Пользуется им моя подруга. Я ещё не пробовала. Очень хорошо, что убирает растяжки и целлюлит. Всегда думала, что это две вещи, от которых невозможно избавиться.

Обзоры косметики и советы участников