Бадяга от целлюлита


Аватар пользователя Валерия
4
Полезно

 

Бадяга

Недавно я публиковала заметку об антицеллюлитном массаже в домашних условиях, а сегодня хочу рассказать об еще одном способе борьбы с этой неприятностью как целлюлит. Это использование бадяги.

Бадяга – это пресноводная губка. В косметологии используют порошок бадяги получаемый путем высушивания и перемалывания пресноводных губок. Основное назначение, знакомое многим, это лечение гематом и ссадин, однако я расскажу, как помогает бадяга от целлюлита.

При использовании бадяги в борьбе с целлюлитом происходит ослабление застойных явлений, усиливается приток крови к клеткам. При этом повышается тонус кожи, стимулируются процессы обновления клеток, активизируется расщепление жировых клеток и предотвращается их развитие.

Меры предосторожности

Использование бадяги в домашних условиях требует осторожности и повышенного внимания, поскольку она способна вызвать раздражения и аллергические реакции. Кроме того, бадяга имеет противопоказания к применению при некоторых заболеваниях, таких как органические болезни сердца, кожные болезни, расширенные поверхностные сосуды. Также не стоит использовать бадягу при сухой и тонкой коже, открытых ранах на поверхности кожи и при наличии воспалительных процессов.

Бадяга

Рецепты смеси из бадяги 

Средство для борьбы с целлюлитом из бадяги можно приготовить самому. Предлагаю пару рецептов:

  • пакетик порошка бадяги разводят теплой водой до консистенции кашицы, наносят на проблемные места массажными движениями в течение 5 минут и смывают водой; 
  • пакетик порошка бадяги смешивают с маслом зародышей пшеницы до образования кашицы, также наносят на проблемные места и смывают водой.

При использовании бадяги отмечается покалывание, обусловленное ее составом. Дело в том, что скелет губки состоит из переплетенных игл кремнезема и при нанесении на кожу вызывается механическое раздражение.
Окончание процедуры отмечается покраснением кожи, что объясняется раздражением кожных и подкожных покровов и усилением микроциркуляции крови. Также возможно почувствовать жжение кожи и желание почесать обработанные места, которые могут продолжаться некоторое время.
 

Бадяга

Гель «Бадяга плюс ламинария»

Наименее щадящим может быть использование геля «Бадяга плюс ламинария». Гель содержит ламинарии богатые биогенным йодом и большим количеством витаминов, которые очищают кожу от продуктов выделения, предотвращают скапливание жидкости в подкожной клетчатке и делая ее более однородной. Включение в состав геля бадяги стимулирует микроциркуляцию крови и ослабляет застойные явления.

Рекомендуют гель для устранения появления целлюлита, растяжек и неэстетических жировых отложений, повышения гладкости и упругости кожи, усиления микроциркуляции крови и улучшения обмена веществ в тканях. Применяют гель, нанося его на проблемные участки массажными движениями и через 20-30 минут смывают водой.

Отзывы

Мнения об использовании бадяги в борьбе с целлюлитом в большинстве свидетельствуют об эффективности способа. Некоторые отмечают наибольшую пользу от применения именно порошка, а не геля в связи с большей концентрацией бадяги. Среди достоинств: неоспоримая эффективность, быстрота действия, натуральный состав и приемлемая цена (кстати, порошок в аптеке стоит примерно 30 рублей, гель «Бадяга плюс ламинария» около 100 рублей). Из недостатков, кого-то они даже побудили отказаться от применения бадяги, сильное жжение кожи. Из чего следует, что средство лучше не применять тем, у кого высокий болевой порог.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Бадяга от целлюлита

Очень интересно. Нашим бы российским средствам рекламы побольше, наверняка замечательной продукции полно!

Хочу попробовать Бадягу с ламинарией!

Аватар пользователя Валерия

Re: Бадяга от целлюлита

А я пока думаю применять или нет. Если честно, то пугают отзывы о болезненности.  Только вот поговорка «Красота требует жертв» так и сидит в голове… 

Аватар пользователя Гость

Re: Бадяга от целлюлита

Никаких особенно болезненных ощущений нет,и то они быстро проходят.Да неприятно,но достигнутый эффект легко перекроет все неудобства)))Меньше чем за месяц избавилась от целлюлита,ежедневно смешивая порошок бадяги и гель.Правда кожа шелушилась сильно.Сейчас наношу гель на 20 минут раз в неделю для профилактики.

Аватар пользователя Londi

Re: Бадяга от целлюлита

Вот ваш отзыв по-настоящему впечатлил! "Меньше чем за месяц избавилась от целлюлита" - просто-таки окрыляет)))) скажите, а вы что-нибудь делали дополнительно к процедурам с бадягой? А то знаете как бывает, дама ежедневно делает массаж, занимается спортом, сидит на диете, а потом думает, что ей крем избавиться от целлюлита помог...

Аватар пользователя Latymer

Re: Бадяга от целлюлита

Интересное средство, стоит попробовать, а то иногда смотришь на женщин в шортах, когда из под них целюлит болтается, смотрится не очень уж красиво, увы

Аватар пользователя Stasia

Re: Бадяга от целлюлита

У Вас опечатка в посте.  Если больно становится при небольшом воздействии - это низкий болевой порог.

Название у средства ужасно забавное. Меня как потенциального пользователя отталкивает. Очень уж похоже на бодягу. :)

 

Аватар пользователя Яна

Re: Бадяга от целлюлита

Валерия, спасибо тебе за прекрасную идею и хорошие рецепты избавления этих "ямок", только вот есть дополнительный вопрос - а как узнать есть ли аллергия на эту Бадягу? Вдруг она не подходит, а сжение, как я поняла - это обычный процесс?

Аватар пользователя Валерия

Re: Бадяга от целлюлита

 

Полагаю, что чтобы узнать о наличии аллергии нужно попробовать использовать бадягу на небольшом участке кожи. Других методов не знаю (клинические исследование не в счет). Кстати, прочитала еще, что лучше каждый раз использовать свежую смесь.
Покалывание, жжение обусловлено составом бадяги.

Аватар пользователя альбина83

Re: Бадяга от целлюлита

Я использовала крем "бадяга" от синяков для мужа или сына, о такой практике впервые слышу, но думаю рациональное зерно тут есть: от синяков помогает хорошо, значит укрепляет сосуды, ускоряет межклеточный обмен, снимает отеки ...  стоит попробовать, да и с  болевым пороком у меня все отлично, ради красоты и не такое вытерплю.

Обзоры косметики и советы участников