Жидкие тени для век


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Самая выразительная деталь любого лица - это конечно же глаза. Именно на них в первую очередь обращают внимание. И в зависимости от нашего желания, взгляд можно сделать увлекающим, манящим, очаровывающим, интригующим. И все это благодаря умелому нанесению теней. 

Существует несколько видов теней, но самый насыщенный и стойкий макияж может получится с помощью жидких теней для век. Однако нужно выбирать качественные тени, такие которые не будут скатываться и собираться в складочке верхнего века в течение дня. К тому же, чтобы правильно наносить жидкие тени, необходимо немного потренироваться, так как они быстро высыхают, что не позволяет долго их корректировать на веках.

Несколько советов по использованию жидких теней

 

  • Они очень хорошо подойдут людям, которые пользуются контактными линзами, так как при нанесении сухих теней есть вероятность, что мельчайшие частички могут попасть на линзы.
  • Наносятся жидкие (так же, как и кремообразные тени) на очищенные веки. Если на веках будет пудра, то тени могут смотреться довольно неряшливо.
  • Сначала наносятся тени, и только после этого подводка и тушь.
  • Для того, что бы тени подсохли и при этом слой остался равномерным, нужно посидеть немного с закрытыми глазами.
  • Несмотря на то, что практически все жидкие тени укомплектованы специальным спонжиком, нанесение вполне допускается с помощью подушечек пальцев. Обычно это практикуется, когда нужен менее насыщенный вариант макияжа глаз.
  • Если в уголках глаз уже наметились морщинки, то лучше не использовать тени с перламутром, так как они лишь подчеркнут этот маленький недостаток.

Жидкие тени станут идеальным вариантом для насыщенного вечернего макияжа. 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Жидкие тени для век

Очень люблю жидкие и гелевые тени. Мне кажется, они гармоничнее смотрятся на коже, чем сухие.

А что это за марка на фото?

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Жидкие тени для век

Это жидкие тени для век Creamy Eye Colors от LAMBRE. Мерцающие, яркие и насыщенные, они обладают особенно стойким эффектом. 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Жидкие тени для век

Спасибо.

Я не встречала такую фирму, посмотрю повнимательней!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Жидкие тени для век

А мне жидкие тени почему-то не внушают доверия: кажется, что они могут потечь или распределиться неравномерно. Да и перспектива наносить пальцами, чтобы сделать оттенок менее интенсивным, совсем не привлекает.

Аватар пользователя Анита

Re: Жидкие тени для век

очень хорошие тени, смотрятся естественно, у меня оттенок 3, очень хороший, не скатываются и носятся долго.

Обзоры косметики и советы участников