Витаминное увлажнение от Skin79


Аватар пользователя Nastia
1
Полезно

Наверное, каждая их женщин сталкивалась с проблемой сухости кожи лица в не зависимости от типа кожи. Летом я часто пользуюсь термальной водой или легкими тониками для освежения и увлажнения кожи. Зимой же моя кожа испытывает дискомфорт от центрального отопления, поэтому я использую увлажняющие средства данного рода круглогодично. К тому же, я ищу всегда удобную и миниатюрную упаковку, чтобы брать средство с собой на работу.

Исходя из этого, хочу познакомить вас с тоником-мистом с витамином С от корейского производителя Skin79.

Содержание:

Crystal C Mist Toner

По заявлениям производителя, входящие в состав ингредиенты тоника-миста, такие как: экстракты лимона, папайи, граната, винограда и витамины С и Е все в комплексе сужают поры, контролируют выделение кожного жира, увлажняют и защищают от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Витамин С способствует замедлению выработки меланина, что предотвращает преждевременное старение и осветляет тон кожи.

Использовать тоник в течение дня можно неоднократно, распыляя его прямо на макияж или чистое лицо на расстоянии 20-30 см от лица.

Состав:

Мои впечатления

Получив посылку и впервые увидев средство, точнее его состав, я немного расстроилась. В состав тоника входит спирт, а я не очень люблю спиртсодержащие средства. Моя кожа на него реагирует покраснением. Но, после многократного использования я заметила, что ничего плохого не происходит. Спирт быстро выветривается и не оказывает неблагоприятного воздействия.

Тоник очень быстро впитывается в кожу. Имеет приятный насыщенный цитрусовый аромат. Прозрачный. Создает ощущения свежести и прохлады. Выравнивает тон лица, чему я очень рада, но не сразу, а минут через 20-30.  

Флакончик имеет дозатор со средним распылителем. Двух – трех нажатий хватит, чтобы покрыть все лицо и шею тоником.

Очень мне нравится цвет бутылочки – он ярко-оранжевый. По сути, из-за цвета, при выборе тоника, я и обратила на него пристальное внимание. Зимой хочется ярких красок и тянет на цитрусы.

Обычно я пользуюсь им на работе. Я работаю сутками и мне важно выглядеть на «отлично» в любое время. Бутылочка очень удобная. Она миниатюрная и легко помещается в моей косметичке.

Тоник мне нравится.

Все заявленные производителем обещания выполняются – сухие места увлажняются, Т-зона подсушивается.

Я чувствую себя комфортно.

Цена за 60 мл на разных сайтах интернет-магазинов колеблется в районе 310-400 руб.

Вывод

Безусловно, данное средство – это хорошее средство для комплексного ухода за кожей лица. Но, я думаю, что 60 мл врятли хватит на долгое время и цена, мне кажется, немного завышенной.

С другой стороны, его использование удобно, эффект есть - кожа увлажнена, а самое главное, есть чувство комфорта. Я очень не люблю, когда кожа стянута. Меня это раздражает. А так побрызгал поверх макияжа и все хорошо.

PS:

В этой линии у Skin79 еще есть два тоника-миста – с зеленым чаем и на основе розовой воды. Если кто их пробовал, напишете, пожалуйста, понравились ли вам они.

 

 

 

 

 

Обзоры косметики и советы участников