Ванны для нашего тела


Аватар пользователя annettt
3
Полезно

 

Ванна - это одно из лучших средств расслабления. Она помогает поддерживать здоровье и красоту кожи. В Древней Греции и Египте принятие ванны считалось искусством. Ванны готовили с добавлением молока, меда, эфирных масел, лепестков роз, трав-афродизиаков и т.д. В современном мире ванна служит скорее средством гигиены, чем средством расслабления, это объясняется банальной нехваткой времени.

Приведу несколько примеров необычных ванн, которые можно приготовить в домашних условиях.

Ванна Клеопатры.
Нагреваем литр молока, перемешиваем его с несколькими столовыми ложками меда. Эту смесь выливаем в готовую ванну. Температура такой ванны должна составлять не более 37 градусов. Ванну нужно принимать 15 минут.

Антицеллюлитная ванна.
Оливковое масло нужно соединить с несколькими каплями апельсинового масла. Смесь выливаем в ванну. Кожу должно немножко пощипывать.

Успокаивающая ванна.
Хвойный экстракт добавляем в ванну в количестве 2 столовых ложек. Также можно использовать засушенную хвою, для этого стакан хвои заливаем кипятком, настаиваем, процеживаем и выливаем в ванну. Хвоя благотворно воздействует на нервную систему, успокаивает и расслабляет.

Фруктовые ванны. 
Для такой ванны можно использовать любые фрукты. Это может быть клубника, малина, киви, бананы. Фрукты нужно измельчить блендером или размять, добавить в ванну. Как дополнение можно использовать молоко или оливковое масло.

Ванна из апельсиновой цедры. 
Сухую апельсиновую цедру измельчаем и добавляем в ванну. Для лучшего эффекта ванну можно дополнить свежим апельсиновым соком или кусочками апельсина.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Ванны для нашего тела

Понравилась ванна Клеопатры и из апельсиновой цедры. Я часто апельсиновае масло капаю в аромамедальен, это помогает мне бороться с осенней хандрой. А тут ванна - это класно!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Ванны для нашего тела

А я, пожалуй попробую ванну Клеопатры. Так я мед не очень люблю, а вот ванну с его участием приму обязательно! Спасибо за интересные рецепты! 

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Ванны для нашего тела

А мне понравились фруктовые ванны. Сейчас нет дефицита продуктов и фрукты можно купить в любое время года. Поэтому свежими фруктами можно не только лакомиться круглый год, но и постоянно баловать свое тело разнообразными фруктовыми ваннами.

Обзоры косметики и советы участников