В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые


Аватар пользователя Елена
6
Полезно

Молодость – это состояние души. Да, возможности современной косметологии несказанно радуют, но важно то, что Вами движет, Ваш внутренний огонь.  

Взяв в руки книгу Владимира Яковлева «В лучшем виде», можно с интересом и несказанным удовольствием погрузиться в истории вечно молодых людей. В книге говорится о людях, которые изменили свою жизнь, перешагнув пятидесятилетний рубеж.

С каждой прочитанной страницей все больше понимаешь, что в человеке очень важна внутренняя гармония, а внешняя красота обязательно приложится.

Автор этой книги – Владимир Егорович Яковлев, в 2012 году В.Е. Яковлев открыл новый проект, названный «Возраст счастья». Этот проект посвящён активности пожилых людей и развивается на английском и русском языках.

В книге «В лучшем виде» рассказаны истории людей, которые своим личным примером доказали и продолжают доказывать, что жизнь после пятидесяти лет только начинается.

Что есть красота? Неужели только в молодые годы можно чувствовать себя красивыми? Истории реальных людей, рассказанные в этой книге, дают отрицательный ответ. После пятидесяти лет жизнь только начинается. Долой запреты на стильную одежду. Ощущение своей привлекательности и сексуальности возможно независимо от того, сколько Вам лет!

Внутренняя красота, которая расцветает после пятидесяти лет, отражается и на нашей внешности и на чувстве стиля. Асун Оливер.

В книге собраны реальные истории, которые показывают, что можно в 90 лет быть в списке «50 красивейших людей Нью-Йорка», в 86 лет стать звездой социальной сети, а в 62 года не закрашивать седину и не прятать морщины, а стать профессиональной моделью.

Самое главное, что я поняла, общаясь с красивыми людьми за пятьдесят: не надо стараться выглядеть моложе, чем вы есть. Погоня за молодостью убивает красоту. Мися Бейджерс.

Книга будет прекрасным подарком для людей, которые не понимают, как им жить после выхода на пенсию. Прочитав эту книгу, просмотрев её красочные иллюстрации, наверняка будет переосмыслена жизнь и составлен план действий по её улучшению и наполнению смыслом.

Не бойтесь возраста. Он придет неизбежно. Даже если потратить состояние на пластические операции, вы все равно становитесь старше. По-моему, надо принять этот процесс, перестать бояться и начать ценить то, что вы имеете. Нашему поколению очень повезло: мы можем встретить возраст красивыми и здоровыми. Аннабель Дэвис.

Все герои этой книги поняли, что жизнь не заканчивается после пятидесяти, шестидесяти, семидесяти,… а только начинается. Важен каждый день и каждая минута для осознания этого. Нельзя упускать время, ведь оно так быстротечно.

На мой взгляд, эта книга способна замотивировать не только людей в возрасте. Читая ее (в любом возрасте), вы делаете шаг в положительную, полную ярких эмоций жизнь!

Очень рекомендую.

Автор выражает благодарность издательству Манн, Иванов и Фербер за предоставленную на обзор книгу.

Комментарии

Аватар пользователя shamanki_t_g

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Достаточно интересная статья. Надо будет найти эту книгу и почитать, насытиться новыми мыслями. Ведь даже у молодых часто не хватает позитивного взгляда на обыденные вещи.

Аватар пользователя Елена

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Молодым книга дает заряд позитива и своеобразный пинок, что мол если люди в возрасте находят чем заняться и как реализоваться, то молодые люди и подавна должны это делать, не теряя ни минуты!enlightenedyes

Аватар пользователя irabva

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Заинтересовалоsmiley Наверное, эта книга будет хорошим подарком тете на Новый год. Да и мне будет интересно, хотя я еще молодая

Аватар пользователя Katya

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Думаю, что молодым тоже не будет лишним почитать книгу подобного содержания. Уметь достойно принимать свой возраст - это сложная задачка и далеко не каждый может с ней справиться. Поэтому у этой книги нет возрастных ограничений!

Аватар пользователя Люба

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Интересно стало, что такое в этой книге. Надо обязательно купить и почитать истории людей, как они смогли измениться.

Аватар пользователя bojko.ira79

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Стареть нужно с достоинством, и любить себя такой , какая ты есть. Ухоженная женщина всегда будет выглядеть хорошо, вот к этому и надо стремиться. Мужчинам тоже нужно стремиться оставаться всегда энергичными. Данную книгу нужно прочитать всем людям, независимо от возраста. Читала предыдущее издание, очень вдохновляющие истории. Дарите мамам, памам, бабушкам, дедушкам. Шикарный Новогодний подарок, я считаю.

Аватар пользователя Avrora_0790

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Женщинам обычно тяжело стареть и не у всех получается делать это красиво. Хорошо, что есть с кого брать пример.

Аватар пользователя Katya

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Согласна! Далеко не все умеют принимать свой образ достойно, пытаются молодиться, а ведь со стороны это порой выглядит очень смешно. 

Аватар пользователя Avtor2322_1

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

С одной стороны согласна, что женщина, которая пытается выглядить моложе своих лет, на самом деле, выглядит нелепо. Но с другой, если женщина или мужчина стараюстся выглядеть молодо, потому что они именно так себя и чувствуют, почему бы нет? Мой дядя всегда такой позитивный, активный, что ему многие дают меньше лет, чем есть на самом деле. Мама моей подруги тоже всегда такая ухоженная подтянутая, что их часто воспринимают за подруг, а не за мать и дочь.Это же круто! Спасибо за рекомендацию книги, надо будет приобрести.

Аватар пользователя helgamatvey

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Интересно! Многие считают что 50-это уже пенсия и край жизни! Оказывается все как говорится только начинается)))  Думаю люди приходя к такому возрасту начинают действительно кайфовать от жизни а не оставлять что-то на завтра!

Знаю такую историю, у знакомой мама под 50 начала впервые путешествовать и потом сделала на этом бизнес, открыв тур. агенство. Было сложно, но потом дела пошли в гору.История звучит фантастически но я знаю эту семью, и мне приятно, что не все люди зацикливаются на возрасте а живут и радуются каждому дню.

Аватар пользователя bojko.ira79

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Я восхищаюсь такими женщинами, которые в любом возрасте находят в себе силы и желание самосовершенствоваться. Вот с таких женщин,надо брать пример.А книгу, действительно стоит прочитать-вдохновиться.

Аватар пользователя shemachka

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Эта книга - это некое пособие по поддержке людей в возрасте. Большая часть из них теряют  вкус к жизни... так сказать доживают и при этом ставят крест на себе. Возможно, это путь к преобразованию своей жизни после 50 лет. smiley

Аватар пользователя Katya

Re: В лучшем виде: вечно молодые, всегда красивые

Как интересно, и ведь какие правильные мысли. Честно говоря, захотелось почитать книгу! Спасибо за такой отзыв!

Обзоры косметики и советы участников