Увлажняющий дневной крем Basic Blue от Lumene - нет вреда, но нет и пользы


Аватар пользователя Ирина Алексеева
0
Полезно

Увлажняющий дневной крем Basic Blue от Lumene

Почему покупая новое средство я всегда жду, что похорошею? Наверное психология у прекрасного пола такая. Когда ожидания от покупки не оправдываются, мы искренне огорчаемся. Я, например, жду видимого эффекта от крема, даже если он стоил 60 рублей. Ну ничего не могу с собой поделать. Подавай мне эффект и все тут. Хотя на самом деле, крем от которого кожа выглядела заметно лучше у меня был всего один - Olay с витаминами. Эх, жаль баночку выбросила, ну ничего, куплю как-нибудь еще один такой же и обязательно о нем напишу. А сейчас давайте вернемся к Lumene.

  Увлажняющий дневной крем Basic Blue от Lumene

Ну что ж сказать? Текстура легкая, практически гелевая, впитываясь крем оставляет ощущение приятной прохлады. Отдушка цветочная, напоминает аромат василька (для меня достаточно сильная, но не будем обо мне, я вообще отдушки не люблю). Даже на участках с сухой кожей крем не вызвал покраснений, это, конечно, хорошо. В целом, крем мне не понравился именно своей текстурой, я люблю состав поплотнее. Часто говорят, средство оставляет пленку, это не пленка конечно, но ощущения неприятные, чувствуется, что на лицо что-то нанесено, не впитывается до конца, что ли. Ну и конечно впечатление испортил сильный запах. Без парфюмерных добавок он наверное понравился бы мне гораздо больше. Одним словом, по пятибальной шкале для меня это 3.

Увлажняющий дневной крем Basic Blue от Lumene

Кстати, третье место в составе занимает глицерин, значит его там достаточно много. Недавно прочитала одну статью о свойствах этого вещества, так там говорилось о его способности связывать влагу и выводить ее из глубоких слоев кожи. То есть получается, что глицерин только усиливает обезвоженность. Не знаю насколько эти факты соответствуют действительности, но подобную информацию встречаю уже не в первый раз. А для увлажнения кожи лучше использовать кремы с гиалуроновой кислотой или хитозаном. Они образуют на поверхности кожи тончайшую пленку и удерживают влагу, препятствуя испарению. Но они и стоят подороже. Дешевле чем за 500 рублей, препаратов с гиалуроновой кислотой я, например, не встречала.

Увлажняющий дневной крем Basic Blue от Lumene  

Комментарии

Аватар пользователя santa_monica

Re: Увлажняющий дневной крем Basic Blue от Lumene - нет ...

Моей сухой коже этот крем никак не помог. Даже увлажняет он слегка, хотя эту функцию обычно хорошо выполняют даже самые дешевые крема. Согласна, что есть ощущение пленки - это неприятно.  Так и не допользовалась этим тюбиком и выбросила.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Увлажняющий дневной крем Basic Blue от Lumene - нет ...

Крем не особо понравился, тоже кожа очень сухая и мне он мало помог в ее питании. Дотратила и больше не куплю.

Обзоры косметики и советы участников