Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи


Аватар пользователя kanitel
4
Полезно

Месяца полтора назад у кожи лица активно началась весна. Празднуя это событие, она изо всех сил начала жирниться, тускнеть и, конечно же, покрываться воспалениями. Матирующие салфетки, тоники - ничего не помогало. Пора менять крем, решила я, и пустилась в долгое путешествие по магазинам. Выбор был достаточный, но что-то ничего не "цепляло", пока в одном магазине не увидела эмульсию Uriage Hyseac с AHA - кислотами:

 
Что такое AHA - кислоты, зачем они нужны я не знала, но обещание легчайшей текстуры возымело действие. Порывшись в Интернете, вот что я узнала: AHA - кислоты - фруктовые кислоты, обеспечивающие мягкий отшелушивающий эффект. В результате их воздействия уменьшаются морщины, снижается пигментация, кожа становится гладкой.
 
Вот полный состав эмульсии:
 
 
Обещания производителя, как обычно бывает, прекрасные:
 
 
Мои впечатления менялись на всем протяжении этой эмульсии:
  • Первые три дня. Кожа стала ярче, ушла тусклость. Настроение значительно улучшилось от такого быстрого эффекта. Кожа перестала ужасно блестеть, оставаясь матовой всегда.
  • Последующие 2 недели начался кошмар. У меня начали высыпать прыщи! Причем не один-два как обычно, а целыми порциями, иногда доходя до десятка. Причем некоторые уходили на следующий день, но появлялись новые. Я себя ощущала подростком, наверное, последний раз у меня такое было лет 15 назад. Я чуть не плакала, впервые стесняясь выходить на улицу.
  • После этого периода, который я стойко вынесла и не бросила использовать эмульсию, наконец-то началось улучшение. Прыщи постепенно свелись к минимуму. Кожа уже перестала быть настолько матовой как в начале, но часов до 9 вечера жирный блеск не появляется.
 
 

Плюсы эмульсии:

 
  • Легка текстура, впитывается быстро. Требуется небольшое количество.
  • Эффект есть, но постепенный. Сейчас (прошло больше месяца) кожа почти чистая, гладкая, имеет хороший цвет.
  • Легкий аромат, который не раздражает.
  • Ушла чрезмерная жирность кожи.
 

Минусы:

  • Если на коже есть повреждения - может вызвать появление пигментных пятен. Однажды содрала скрабом воспаление, теперь осталось пятно.
  • При чрезмерном нанесении эмульсия скатывается.
  • Эффект не мгновенный. Особенно напрягали первые две недели.
 
Пара советов:
 
  • Не используйте вместе с эмульсией скрабы, жесткие полотенца - малейшее повреждение ведет к появлению пигментных пятен.
  • Мойте руки после крема, чтобы случайно не попал в глаза.
  • Используйте при выходе на солнце солнцезащитный крем. Этот пункт прописан в инструкции к эмульсии.
 
Итог. Если желаете мгновенного эффекта, эта эмульсия не для Вас. Она хорошо при длительном использовании, имеет накопительный эффект. Я ей очень довольна, состояние кожи стало в разы лучше.
 
Цена: 14,7 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Кася

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Я как-то побоялась бы даже попробовать это средство после Вашего отзыва, в результате, наверное, получила бы эффект по-круче Вашего...

Аватар пользователя kanitel

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Эффект от эмульсии отличный, но, если бы знала нюансы использования - было бы проще.

Аватар пользователя Tashash

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Интересно, чем вызвано такое обильное появление прыжей на взрослой коже??? Я бы тоже бросила использовать это средство после таких эскапад прыщиков по лицу.

Аватар пользователя kanitel

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Читала, что состав "вытягивает" грязь из кожи, только плохо представляю, как возможно такое. Радуюсь, что сейчас новые прыщи не появляются совсем, хотя раньше регулярно вылазили по 1-2.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Что-то страшновато покупать эту эмульсию после такого отзыва - то прыщами от нее обсыпает, то появляются пигментные пятна. Для лета, по-моему, это не лучший вариант.

Аватар пользователя kanitel

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

 

Прыщи вылазят сначала сильно, не знаю, только моя кожа так реагирует или нет, но вероятность остается. Пигментные пятна можно избежать, если не давить прыщи, не пользоваться скрабами. Я, к сожалению, не обратила внимания, что в линейке у производителя только мягкие средства для очищения лица, чем и заработала несколько пятен sad. Но вот текстура у него отличная и матирующий эффект хорош. Теперь, когда уже прошла все неприятные моменты, думаю, что как раз на лето уход менять не буду. Тем более что загар уберет мои пигментные пятна. Но зная все нюансы, возможно, тоже не стала бы рисковать smiley.

Аватар пользователя minni

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Да уж, поверьте, не только Ваша кожа так реагирует на кислоты! Я читала много отзывов на косметические средства, содержащие кислоты, и многие девушки также жаловались на появление воспалений. Причём, не все они могли похвастаться, что потом средство действительно помогло. Так, что Вам ещё повезло! :) Хочу попробовать похожую на эту эмулсию, только от La Roсhe-Posay, так как у меня почти весь уход именно этой марки.

Аватар пользователя kanitel

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Спасибо, успокоили smiley. На самом деле сейчас я очень рада, что взяла этот крем. Когда, прошел этот жуткий период с прышами, все нормализовалась - кожа стала значительно лучше, чем была до него.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Вы меня прямо напугали этим средством, я точно не буду его покупать, ужасно боюсь прыщей на лице, у меня за всю жизнь штук 10 было только.

Аватар пользователя kanitel

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Я сейчас оценила средства с кислотами. для меня они стали настоящим спасением. Хотя первый эффект, честно, тоже очень напугал.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Uriage Hyseac - если (чтобы) одолели прыщи

Средство просто на 5+, у меня жирная кожа еще с подросткового возраста, потому в проблемах с кожей это средство мне отлично помогло. Жаль, что оно вызывает привыкание и спустя месяц уже эффекта не приносит

Обзоры косметики и советы участников