Уксус для волос - что это такое и как его применять? Сравнение двух продуктов от Ив Роше


Аватар пользователя madamNN2010
0
Полезно

Всем привет!

Сегодня расскажу о довольно необычном продукте для волос - это уксус-ополаскиватель. Одно время регулярно покупала это средство в магазине Yves Rocher, а недавно узнала, что они выпустили еще один экземпляр.

Сначала я покупала Малиновый уксус-ополаскиватель, а сейчас марка выпустила уксус с экстрактом моринги.

Содержание:

  • Что такое уксус для волос?
  • Малиновый уксус Yves Rocher
  • Уксус с экстрактом моринги Yves Rocher

Что такое уксус для волос?

Наши бабушки также, как и мы, хотели быть красивыми, а шикарная шевелюра считалась богатством девушек и женщин. Но в те времена не было такого разнообразия косметических средств, поэтому народная косметология творила чудеса.

Одним из самых эффективных средств для блеска и гладкости волос был винный уксус или яблочный. Его разбавляли с водой и ополаскивали волосы после мытья. Уксусное ополаскивание придавало яркости и блеска волосам, а также смягчение и легкость.

Сейчас также можно сделать такое ополаскивание для волос, но придется каждый раз заново приготавливать. Далеко не у всех хватает на это времени, поэтому косметические компании придумали свое средство, обогатив дополнительными полезными для волос и кожи головы компонентами.

Стоит учесть, что не всякий уксус подойдет для ополаскивания волос, будьте осторожны - читайте этикетки, если уж решили прибегнуть к домашнему ополаскиванию пищевым уксусом. Подходит только винный уксус, который нужно разбавлять в определенных пропорциях.

Я не решилась сделать ополаскиватель самостоятельно, тем более, что в магазине была скидка на Малиновый уксус, а он славится своим приятным ароматом.

Малиновый уксус Yves Rocher

Малиновый уксус выпускается маркой Ив Роше уже много лет, он один из бестселлеров в магазине. Раньше я его покупала за 250 рублей, сейчас, конечно, подорожал.

В составе действительно содержится винный уксус, вода и ряд полезных ингредиентов. Выпускается в красивом флаконе объемом 150 мл.

Стоит отметить, что эта упаковка жутко неудобна для применения - средство просто выливается из отверстия без какого-либо дозирования, а именно уксус для ополаскивания важно распылить тонким слоем на всю поверхность волос.

Мне приходится переливать продукт в бутылочку с дозатором и использовать уже не в родной банке. Но так получается намного экономичнее, раньше баночки с уксусом едва хватало на 5-6 применений на длинные волосы, а с распылителем я использую в два раза дольше!

Какой эффект получается после использования уксуса для волос? Во-первых, средство ароматизирует волосы. Запах не слишком интенсивный, чувствуется только при ближайшем приближении, но мне нравится.

Во-вторых, волосы становятся более рассыпчатыми, легкими, мягкими, но при этом не лишаются густоты. Прическа более опрятная, аккуратная, лишние волоски не выбиваются.

В-третьих, мне показалось, что волосы остаются дольше чистыми.

Очень люблю использовать этот уксус, он полностью выполняет свою задачу. Применять нужно в самом конце мытья волос после применения шампуня, бальзама, маски. Необходимо на чистые мокрые волосы нанести небольшое количество уксуса, подождать немного времени (пару минут) и смыть водой.

Не все любят этот продукт у Ив Роше, некоторые считают такой уксус баловством, но мне он очень нравится, вижу реальный результат на волосах. Кстати, когда нет времени проводить несколько этапов ухода за волосами, я просто использую этот уксус сразу после мытья. Мне он заменяет бальзам.

Уксус с экстрактом моринги Yves Rocher

Новый уксус у Yves Rocher я увидела недавно, как-то не следила за обновлениями марки. Заинтересовал этот продукт, так как захотелось попробовать что-то новенькое.

Аромат далек от малинового уксуса, более свежий, растительный. Мне понравился. Им я пользуюсь около двух недель, особой разницы с предыдущей версией не заметила. То есть уксус-ополаскиватель с экстрактом моринги также хорошо выполняет свою задачу, как и малиновый.

Скорее всего, здесь примерно тот же состав, только разные отдушки и дополнительный экстракт. Скорее всего, я буду их чередовать: как только закончится один, куплю второй.

В составе обоих средств не содержится силиконов, парабенов, а уксус с морингой еще и красителей не содержит. 

Кстати, на упаковке указано, что на 99% продукт состоит из натуральных ингредиентов, а флакон подлежит переработке. Марка заботится о природе и нашем здоровье.

Рекомендую ли я уксус-ополаскиватель от Ив Роше? Рекомендую, но это не обязательное средство ухода за волосами. Эффект у меня на волосах хороший, пользоваться приятно. Лично я покупаю его регулярно.

Сейчас он продается по цене 480 рублей, но я обычно жду скидок 25-30%, получается хорошая цена.

Смотрите также видео об интересных средствах марки Ив Роше.

 

Комментарии

Аватар пользователя an-888

Re: Уксус для волос - что это такое и как его применять? ...

Это хорошо особенно для тех, у кого волосы жирные, я ополаскивала волосы обычным уксусом разбавленным в воде, блеска ни какого, но волосы были однозначно суше, чем раньше в этом плюс.

Аватар пользователя Volxa

Re: Уксус для волос - что это такое и как его применять? ...

У меня мама давным давно волосы уксусом ополаскивает, они становятся мягкие, шелковистые и блестящие. Я же редко пользуюсь таким способом, хватает и масок. Но готовый уксус с морингой заинтересовал, если подвернется по скидке, то попробую обязательно. У меня волосы часто подвергаются окраске, слышала, что уксус не дает цвету быстро вымываться, думаю мне будет полезен.

Аватар пользователя Alex

Re: Уксус для волос - что это такое и как его применять? ...

У меня дома как раз есть винный уксус. Мне его по диете употреблять нельзя, а выбросить жалко. Начну с него! Но хочется, чтобы волосы и благоухали, ведь ополаскивание - это завершающий этап помывки волос. Да и разводить каждый раз пищевой уксус неудобно. Правда, опасаюсь, что даже косметический уксус подсушит мои и без того сухие волосы. Но вот блеска никак не добьюсь. Лимонная водичка дает блеск, но тоже не подходит для тонких волос. Очень надеюсь, что состав косметического уксуса подразумевает использование для всех типов волос.

Обзоры косметики и советы участников