Травы и масла для лица


Аватар пользователя Вика Нода
1
Полезно

Добрый вечер! :) Уже как 3 дня не писала в свой блог. Так как я подросток и для меня сейчас важна не декоративная косметика, а уходовые средства за кожей лица, хочу вам написать свое мнение о травах и маслах для красоты, а может для кого-то и востоновления.

Ещё з давних времён травы пользовались большой популярностью. Можно за ними отправиться на луга и в леса, а можно и купить чудодественную траву в аптеке. Например, для сухой кожи пользуются популярностью такие травы: одуванчик, мята, лепестки пиона и розы, петрушка, ромашка лекарственная, мать-и-мачеха и ещё много трав.

Топ -5 трав для жирной кожи с такими названиями: шалфей, череда, кора дуба, серебристая полынь, чистотел.

Эти травы полезны, прежде всего, тем, что способны сужать поры, тормозить работу сальных желез и снимать воспаление.

Ещё можно в кубиках льда замораживать эти настойки :) Только есть противопоказание - это нельза делать тем, у кого увеличиваются капилляры.

Масла тоже не отстают от трав, даже можно сказать что масла популярнее трав. Я использую только касторовое и оливковое масло. И всё - бля бровей и ресничек :)

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то помогла :) Пишите про масла и травы какими вы пользуетесь и просто комментарии к моему посту.

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Травы и масла для лица

Знаете от проблем с кожей страдаю с 14 лет. Уже много пробовала для борьбы с угрями и прыщами и травы, и народные средства, и маски, тоники именитыхбрендов. Кардинально не помогает ниего. Действительно травы улучшают состояние кожи, но действуют медленно. И еще один минус: кожа от процедур с травами желтеет, так, что под тоналкой видно

Аватар пользователя Вика Нода

Re: Травы и масла для лица

Не долго настоями из трав пользуюсь. Я вот скажу, вылезли прыщи недавно на носе и ещё очень-очень больших! Моя сестра порекомендовала вот такой тоник:

Хоть он и подростковый, мне помог за 2 дня избавиться от прыщей!

Аватар пользователя miss.pismenna

Re: Травы и масла для лица

Мне в подростковом возрасте очень помогал сок петрушки (у меня комбинированная проблемная кожа). С её помощью удаляла покраснения и сыпь. Медленно, но зато эффективно.

Обзоры косметики и советы участников