Уход за проблемной кожей лица


Аватар пользователя Natali
1
Полезно

1

Наша кожа свидетельствует о состоянии здоровья организма в целом, но иногда проблемная кожа является просто недостаточно ухоженной нормальной кожей. И в том и другом случаях, да и вообще, просто необходимо правильно и качественно ухаживать за кожей.

Уход за проблемной кожей лица по праву можно назвать половиной пройденного пути к победе над прыщами и угрями. Правильно подобранный уход за кожей поможет остановить и предотвратить новые высыпания, снизит необходимость в лекарственных препаратах для излечения воспалений на коже и сократит сроки лечения.

Уход за проблемной кожей лица нуждается в выполнении нескольких правил, которые позволят коже всегда выглядеть здоровой и сияющей, а лицу человеку красивым и ухоженным.

Во-первых, необходимо раз и навсегда запомнить, что ни прыщи, ни угри нельзя выдавливать, иначе это провоцирует еще больше воспалений и даже может оставит рубцы на коже. Во-вторых, необходимо научиться правильно умываться и делать это необходимо дважды в день - утром и вечером. Умываться необходимо теплой водой с использованием специальных средств для ухода за проблемной кожей, которые нет необходимости втирать в прыщи и высыпания. Лицо промокать полотенцем, а не тереть. В-третьих, жирные, грязные волосы могут провоцировать появление воспалений и прыщей на висках, лбу, лице. поэтому своевременный уход за волосами обеспечит здоровое состояние кожи лица.

В уходе за проблемной кожей очень важным моментом является подбор подходящей косметики. Как правило, это специальные средства для жирной и проблемной кожи - лосьоны, салфетки, тоники, скрабы и крема. Они обязательно должны быть мягкими, чтобы не травмировать нежную кожу и не воспалять и без того больную кожу. Правильно подобранные средства в уходе за проблемной кожей являются второй половиной успеха.

Обзоры косметики и советы участников