Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, неделя 1.


Аватар пользователя Мария Айрумян
3
Полезно

Всем привет.

Мне 30. Но мой уход для лица, как оказалось, не такой уж обширный. На общем фото всех средств, использованных мною за неделю, это можно увидеть. Несмотря на это, я участвую в программе "4 недели красоты". Кожа у меня нормальная, летом любит пожирниться в Т-зоне, зимой выглядит сухой и уставшей.

Вечером я ложусь спать после 12, утром встаю вместе с маленьким сыном, но бывает это и в 8 и в 10. Пока у нас в Питере короткий световой день, спим мы охотно smiley

Вечером перед сном я использую средство для умывания  - сейчас это Гарнье для сухой кожи. Остатки туши с глаз смываю молочком Орифлейм, но больше мне нравится пробник средсва от Ив Роше, и я обязательно куплю полную его версию. Крашусь я не каждый день, поэтому молочко расходуется у меня полгода, наверное. 

В качестве дополнительного ухода на этой неделе попробовала Натуру сиберику - пилинг. Он очень понравился моей сестре Гале - я купила себе такой же. Использовала только раз, поэтому пока ничего не напишу. Читайте следующие выпуски! laugh

Ночной крем для лица я не использую, наношу крем вокруг глаз от Ланкастер. Его свойствами я не очень довольна, больше мне нравится мой крем вокруг глаз от Нюкс. Но он уже почти закончился, и я наношу Нюкс только утром, он спасает от припухлостей и кругов на раз. 

Утром я снова умываюсь. Наношу дневной крем для лица от Ив Роше (о нём я писала отдельно - http://makeupreviews.ru/blog/boremsya-protiv-ustalosti-kozhi-s-cure-solutions-ot-iv-roshe.html ) Для глаз использую Нюкс Нирванеск. О нём тоже делилась уже, довольна очень сильно! (http://makeupreviews.ru/blog/glazki-siyayut-s-nirvanesque%C2%AE-contour-... ). В аптеке мне сказали, что Нирванеск для меня ещё может рановато использовать и дали другие пробники, но об этом позже wink

Всё, больше никакой уход я не использую на постоянной основе. Тоники я не люблю. Термальную воду только летом в жару. Лосьонами не мажусь. Сыворотки вроде не требуются пока. Всё очень просто. 

Итог таков:
1. Garnier Skin naturals Очищающий гель-крем для сухой и чувствительной кожи.
2. Oriflame Essentials 3 in 1 cleanser Очищающее средство.
3. Yves Rocher Антивозрастное молочко для снятия макияжа "3 чая детокс".
4. Yves Rocher крем для лица Кюр Солюсьон Анти-Усталость Уход для Лица "Жизненная Сила 24 Часа".
5. Крем вокруг глаз NUXE Nirvanesque Contour des Yeux.
6. Крем вокруг глаз Lancaster Skin Therapy anti-aging oxygen eye care.
7. Natura Siberica Нежный пилинг для лица для сухой и нормальной кожи.

Как вам кажется, хватает мне этого или нужно что-то добавить?

Моё сегодняшнее фото:

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, неделя 1.

Зачем что-то менять, если вас пока все устраивает?! Это вам еще повезло, что успеваете пользоваться косметикой! Когда мой ребенок был крохой, я почти ничем не пользовалась - не успевала и денег не хватало...

Аватар пользователя Елена

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, неделя 1.

Маша, где маски? Обрати внимание на увлажняющие, которые делай перед сном, чтобы кожа отдыха и одновременно была напитанной к утру. Уход вполне хороший, учитывая, что средства тебе подходят.

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, неделя 1.

Привет Лена) маски на второй неделе описала! На первой до них руки не дошли frown

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Уход за нормальной кожей лица, склонной к сухости, неделя 1.

Какая разная косметика, я стараюсь использовать средства от одной линии, хотя может это и неправильно. Масок вот у меня много, но что-то пользоваться ими я совершенно забываю, а из всего перечисленного пользовалась молочком орифлейм и антивозрастным молочком от ив роше, мне они понравились.

Обзоры косметики и советы участников