Уход за лицом в несколько этапов


Аватар пользователя ВероникаО
4
Полезно

Есть такое выражение:"Мужчине столько лет, на сколько он себя чувствует; а женщине--на сколько она выглядит" .Без сомнения, каждая женщина хочет выглядеть молодо и красиво, для этого она должна следить за собой. Большинство представительниц прекрасного пола уже выработали свою систему ухода за внешностью, но всё же я поделюсь своими рецептами.

Для того, чтобы выглядеть хорошо недостаточно делать что-то одно, это должен быть комплекс процедур. В первую очередь необходимо очистить лицо. Это можно сделать общепринятым методом: пропарить лицо, а можно воспользоваться следующим рецептом маски. Для приготовления маски всего-навсего нужны овсянка(натуральная, помолотая в кофемолке) и отстоянная вода с несколькими каплями уксуса; перемешаем компоненты в пропорциях, при которых получится сметанообразная масса. Затем нанесём на лицо. Подождём пока маска подсохнет(15-20 минут). Можно смывать.

ovsyanka.jpg

Затем протрём лицо следующим отваром. В  любой аптеке продаётся ромашка. На её основе и будет следующий рецепт, который ещё более прост. Приготовим отвар ромашки(подробная инструкция на упаковке). После того, как он остынет мы разольём отвар по небольшим формочкам(для замораживания льда) и поместим в морозильную камеру. Когда наш отвар превратится в лёд, нужно протирать лицо кубиком льда.

11.jpg

Дорогие женщины, выполняйте эти простые рецепты ежедневно, и ваше лицо всегда будет свежим и красивым!

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Уход за лицом в несколько этапов

Вероника, спасибо огромное за такие простые и всем доступные рецепты красоты! Но только вместо уксуса можно добавить лимонный сок, т.к. уксус может пересушить кожу.  А отвар ромашки, а тем более лед из такого отвара окажет легкий эффект лифтинга на вашу кожу и ромашка хорошо справляется с различными прыщиками, которые так нами не любимы(((

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Уход за лицом в несколько этапов

Очищающей маской из овсянки пользуюсь практически каждую неделю, вот только в кофемолке не молю. В принципе она и так от лица не отстает, когда ее наносишь. Вероника, подскажи, а зачем уксус в маске?

Аватар пользователя luluka

Re: Уход за лицом в несколько этапов

 

Я знаю еще более простой способ для утреннего очищения лица: после того как вы выпили чашечку кофе, не выбрасывайте кофейную гущу, а используйте ее вместо скраба. Затем протрите кожу лица кусочком яблока, ощущения свежести останется на целый день

Аватар пользователя Buzka

Re: Уход за лицом в несколько этапов

ВероникаО, а еще ромашка хорошо успокаивает кожу и предотвращает возникновение нежелательных прыщей на коже.

luluka, да, кофейная гуща это отличный вариант нежнейшего скраба, еще и с приятным ароматом.

 

 

Обзоры косметики и советы участников