Тональный крем Bourjois Mineral Matte- не для меня


Аватар пользователя damirovna_80
1
Полезно
 
Наверно, все знают такую торговую марку, как Bourjois. Если даже не покупали её продукцию, то обязательно слышали о ней  газетах, на телевидении или от знакомых. Я доверяю подобным производителям. Они тщательно подходят к производству своей косметики и выбор продукции у них большой. Я иногда покупаю их косметику. 
Где-то три месяца назад в мои руки попался матирующий крем Bourjois Mineral Matte. Первое, что меня привлекло это дизайн. Он действительно говорит, что внутри находится мусс хорошего качества.
 
 
Придя домой я быстрее решил испробовать её на себе. Но, в результате я разочаровалась.
Этот мусс, конечно, удобно брать. Особенно тем, у кого длинные ногти. Это плюс для мусса. Но, я попробовала взять пальцами, не надавливая, и мне не удалось подхватить мусс. Мне он показался каким-то резиновым. Со второго раза я уже не жалела и посильнее надавила пальцем и взяла мусс.  Но, когда я решила нанести его на лицо, то у меня мусс кусочками попадал на стол и из того, что я взяла осталось только половина. Затем ещё половина попадало с моего лица во время распределение его по коже.  Получается, что это не не такой и экономичное средство.
 
 
После того, как я с трудом нанесла мусс на лицо и посмотрела в зеркало, поняла, что этот мусс сразу бросается в глаза. Он несильно маскирует недостатки, на сухих участках кожи он даже выделяет эти участки- очень сильно видно шелушение. Эффект шелушения я попробовал исправить при помощи увлажняющего крема. После этого мусса кожа не блестит и немного выравнивается тон лица- для меня это единственные положительные моменты этого мусса. Ещё после этого мусса я стараюсь сразу вымыть свои пальцы, так как чувствуется сухость и этот мусс сильно забивается в поры.
 
 
После первого опыта использования я попробовала нанести сразу в баночку увлажняющий крем и там слегка перемешала эти два компонента, получился крем и уже только потом наносила его. Так мне показалось и брать, и наносить, и распределять на лице удобнее. Но, всё же на лице сохраняется небольшой эффект маски.
Я бы этот мусс сразу выкинула, но мне было жалко потраченных денег. Решила пользоваться им в комбинации с кремом. Так что, после трёх месяцев пользования этот мусс уже и заканчивается.
Больше я этот мусс покупать не буду. Буду искать для себя что-то другое. Мне бы и рекомендовать не хотелось её, так как он неэкономичный, он тяжело ложится на кожу и есть эффект маски. Думаю, этот мусс у Bourjois неудачный.

Комментарии

Аватар пользователя Лиана

Re: Тональный крем Bourjois Mineral Matte- не для меня

Возможно, этот тональный крем не подходит именно вашей коже. Я пользуюсь этим кремом несколько лет и могу сказать,что это лучшее тональное средство из известных мне. Но с проблемной кожей справляется плохо, это точно.

Аватар пользователя Katya

Re: Тональный крем Bourjois Mineral Matte- не для меня

А матирует он хорошо? Сейчас нахоусь в поиске средства, которое бы хорошо матировало кожу.

Аватар пользователя nasty051189

Re: Тональный крем Bourjois Mineral Matte- не для меня

Рекомендую попробовать мусс от Catrice. Мне очень понравился. Кожа с ним бархатная, отлично матирует и он не заметен на лице. Наношу его бьютиблендером, но не оригинальным. 

Обзоры косметики и советы участников