Сколько стоит элитная косметика?


Аватар пользователя Мокоша
1
Полезно

Можно до бесконечности говорить и доказывать, что есть вполне доступные по цене, и достаточно эффективные аналоги буквально драгоценной косметики. Можно всю жизнь пользоваться продукцией «Уральских самоцветов», и той же «Калины», и при этом роскошно выглядеть.

Но, как же сильно повышает самооценку женщины покупка/обладание кремом с четырьмя, а то и пятью знаками на ценнике! Это - как крупные бриллианты в ушах (как то примеряла в ювелирном магазине), или Лексус у подъезда! Баночки от крема Dior даже пустыми, часто годами стоят на туалетных столиках своих счастливых обладательниц.

И, в то же время, интернет сейчас просто пестрит объявлениями «элитная косметика оптом», «элитная парфюмерия от 499 рублей».

Так что же такое элитная косметика? Что отличает ее от более доступной? Да, комфортность в использовании, высокая эффективность, безопасность, запатентованные, ультрасовременные технологии… Но, в первую очередь, это ингредиенты, высочайшего качества, часто очень редкие, а то и уникальные. Такой косметики, если мыслить логически, не может производиться много, и стоить дешево она тоже не может.

Ну, и раз прицепились к Диору, будем продолжать. Так, сколько стоят духи Диор, настоящие, те самые, а не разлитые в подвалах гостями из ближнего зарубежья. Ищем цену в магазинах, рекомендованных официальным производителем.

Miss Dior, Eau De Parfum Spray 30 мл, цена начинается с 50 евро или 65 долларов, таким образом, меньше 1800-2000 рублей они стоить просто не могут. Популярные у нас J'adore, 30 мл, стоят от 58 евро (от 2200 рублей).

Сколько стоит тональный крем Диор? Цена на Diorskin Nude® Anti-cerne perfecteur hydratant начинается от 28 евро (1000 рублей) и так далее.

Поэтому, если Вам предлагают элитную косметику дешево, стоит подумать – может быть, сравнительно недорогая косметика AVON, или ORIFLAME окажется лучше, потому что в ее происхождении уж точно можно быть уверенными!

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Сколько стоит элитная косметика?

Интересная статья. Действительно, лучше исходить из своих возможностей и искать производителя, продукции которого доверяешь.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Сколько стоит элитная косметика?

Часто вижу надпись "сделано по лицензии". Причем, продавец утверждает, что технология совершенно одинаковая.. Но что-то мне слабо верится..

Обзоры косметики и советы участников