Шелковая маска для кожи рук


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Почти все женщины знают о масках  для лица и периодически делают их, ожидая того или иного обещанного эффекта. Между тем, кожа рук тоже нуждается в не менее тщательном уходе, и порой ее тоже можно побаловать специальной маской.

Маску для рук Торгон Шелк от корпорации Сибирское здоровье, вместе с парой хлопчатобумажных перчаточек, я получила в подарок. Какое-то время опасалась ей пользоваться, считая, что это средство больше подходит для зрелой кожи, но потом все-таки решилась.

В состав этой маски для рук входят различные натуральные масла, такие как, например, масло льна, облепихи, норки. Также она обогащена растительными концентратами шелковицы, граната, огурца, лимона и петрушки. Эти компоненты обеспечивают питательный и смягчающий эффекты, а также способствуют сохранению упругости и молодости кожи.

Ко всему прочему, маска Тогрон Шелк оказывает благоприятное влияние и на ногти, укрепляя их и устраняя ломкость, а также ухаживает за кутикулой.

В заявленных от производителя эффектах числится и осветление кожи рук и устранение пигментных пятен, появляющихся с возрастом, но их проверить я не смогла, так как подобная проблема у меня отсутствует.

Применение маски для рук Торгон Шелк

Использовать маску для рук Торгон Шелк лучше всего перед сном, когда уже сделаны все домашние дела. Сначала я применяю скраб для рук этой же серии, чтобы удалить ороговевшие частички кожи и позволить лучше подействовать маске, которая имеет довольно плотную структуру. Запах у нее немного специфический, наверное за счет содержания различных растительных компонентов.

Маску необходимо наносить толстым слоем. Я же наношу ее не очень много, но так, чтобы было заметно, что она есть. После этого аккуратно надеваю хлопчатобумажные перчатки и ложусь спать. Признаться, ощущения на коже при этом не очень приятные. Я ожидала, что рукам будет тепло после такой процедуры, однако же наоборот, чувствуется прохлада.

Утром на коже тоже ощущения не из приятных - она будто бы стянута и хочется поскорее нанести увлажняющий крем, что я и делаю после того, как смою маску.

Между тем, эффект от использования данного средства все-таки есть, и весьма заметный. Кожа выглядит значительно более гладкой и ухоженной, а ногти стали менее ломкими и это при том, что использую маску всего один раз в неделю.

Но, тем не менее, почему-то однозначного впечатления о данном средстве у меня не сложилось - так и не могу понять, нравится оно мне, или нет.

Оценка: 4

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Шелковая маска для кожи рук

Узнала впервые об этом средстве из вашего обзора! Спасибо!

Вы пишете, что кожа будто бы стянута на утро. Может это из-за того, что вы наносите не очень много маски на руки? 

Чтобы приятнее было с маской после нанесения, попробуйте предварительно подержать руки в ванночке с тёплой водой, кожа распарится, руки согреются, а маска лучше сможет впитаться = усилится эффект от её применения.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Шелковая маска для кожи рук

Спасибо за совет, обязательно попробую.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Шелковая маска для кожи рук

Попробовала нанести маски побольше, действительно, на утро чувства стянутости не было. Спасибо.

А руки в перчаточках подмерзают скорее всего из-за того, что перчатки чуть длиннее ладони и с широкими раструбами - чтобы можно было аккуратно надевать их. Когда на руках маска и в раструбы проникает воздух, на тыльной стороне ладоней ощущается прохлада.

Обзоры косметики и советы участников