Секрет идеальной кожи


Аватар пользователя Ксения
1
Полезно

Каждая уважающая себя девушка просто обязана следить за своей внешностью. И совсем не обязательно для получения хорошего результата покупать дорогие косметические средства, ведь есть уйма народных рецептов благодаря которым, можно достичь потрясающего эффекта. В первую очередь, я хотела бы поделиться несколькими способами устранения проблемности на лице, которые подходят для всех типов кожи.

Для поддержания здорового баланса, нам просто необходимо чистить поры , как минимум раз в месяц. На самом деле, это очень просто. Самым простым, но в то же время довольно эффективным является отпаривание лица. Можно как просто над водой, так и над различными отварами, например с добавлением ромашки, календулы и других трав. Пройдя эту процедуру, для увеличения эффективности, мы можем сделать скраб.

Есть очень много различных вариантов , но мне больше всего по душе кофейный, я применяю его как для тела, так и для лица.

Но так как кожа лица очень нежная, кофейную гущу нужно смешать со сметаной или иным жирным средством, очень подойдет оливковое масло. Проделав вышеперечисленные действия, вы получите очень нежную  кожу и ровный тон лица.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Секрет идеальной кожи

Да, вы правы очищать кожу нужно, при нашем ритме жизни и нечистом воздухе, наша кожа вбирает в себя много лишнего. А вы знаете, что если к вашему гелю для тела добавить такую кофейную гущу и нанести на все тело, вспененную массу, то при ежедневном применение, через неделю, у вас получиться легкий оттенок загара. Готовимся к праздникам ,выглядим на все 100%!!!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Секрет идеальной кожи

Интересный рецепт автозагара )))

Аватар пользователя S_K

Re: Секрет идеальной кожи

Ксюша, ты забыла указать, что распаривать воспалению кожу нельзя. А вот кофейный скраб при регулярном использовании придает коже шоколадный оттенок)))

Аватар пользователя Тася

Re: Секрет идеальной кожи

Сколько читаю о кофейном скрабе, и еще ни разу не воспользовалась. А ведь каждый день выливаю кофейную гущу, которая бы мне могла заменить магазинный скраб. Завтра же приготовлю домашний скраб и протестирую на себе его действие.

Обзоры косметики и советы участников