Простой и сложный естественный макияж


Аватар пользователя tatyana
2
Полезно

Мои средства для легкого макияжа

Как не просто выглядит "естественный" макияж, именно в натуральности вся сложность и есть. Сейчас, весной, я так устала накладывать на лицо слои защитных средств от мороза и ветра! Хочется ощущения легкости и невесомости!

Так получилось, что уже несколько лет я предпочитаю пользоваться косметикой от "Oriflame".

Интим-гель "Feminelle" от Oriflame

Свой дневной макияж начинаю с умывания. Когда заканчивается специальное средство для умывания, новое применение обнаруживается у интим-геля. Интим-гель "Feminelle" идеально подходит для нежной и чувствительной кожи лица.

Бальзам после бритья "North for men"

Еще один интересный момент. Если на лице возникло любое раздражение (аллергическое, обветривание, еще что-то), в таком случае очень хорошо помогает бальзам после бритья. Стоит им смазать раздраженные участки кожи, и скоро вы почувствуете облегчение. В моем арсенале это бальзам после бритья "North for men".

Очищающее средство три-в-одном "Essentials"

Следующее на очереди очищающее средство "Essentials" три-в-одном для ленивых: очищающего, увлажняющего и тонизирующего действия одновременно. Содержит витамин Е и экстракт василька. Смывать его не обязательно. Кожа готова к нанесению легкого увлажняющего дневного крема с УФ-фильтрами от быстрого на пигментные пятна весеннего солнышка.

Не забываю и про крем для век, который придает здоровый вид, даже если не выспалась. Про выбор крема планирую другую заметку.

Следующий шаг - тональная основа, снова с УФ-фильтрами. Пробовала эконом-вариант: тональную основу серии "Visions" для тех, кому за двадцать.

Njнальная основа серии "Visions"

Теперь точно знаю, что она совсем не подходит тем, кому за тридцать. Просто изумительно подчеркивает даже те морщины, которые еще едва наметились и совсем даже были не заметны. Что уж говорить о явных! Тут нам экономия совсем не на руку.

Основа под макияж серии "Beauty"

Основа под макияж, в моем случае - серия "Beauty", выравнивает недостатки кожи лица, закрепляет будущий макияж, не дает ему растекаться. Разница очень заметна, когда забываешь сделать этот шаг в макияже. Наносим тонким слоем под тональную основу.

Основа под макияж

Сделаем тон кожи ровным и матовым при помощи тональной основы "Giordani gold Adaptive" соответствующей возрасту, со светоотражающими частицами. Качество значительно превосходит цену. Тональная основа легкая, на лице ее совсем не ощущаешь. Ложится ровно и комфортно.

Тональная основа "Giordani gold Adaptive"

Остаются последние штрихи - привести в порядок брови, подкрасить ресницы и губы. Тут уже дело вкуса и настроения!

Это мои любимые средства, без которых обойтись было бы сложно и неприятно. Поэтому моя

Оценка : 5+.

Комментарии

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Простой и сложный естественный макияж

Какой оригинальный выход из положения придумали Вы, Татьяна, от каждого недуга свое средство. Очень изобретательно!  Думаю, что несколько ваших советов возьму на вооружение. Спасибо Вам. 

Аватар пользователя Франка

Re: Простой и сложный естественный макияж

А я даже стеснялась того, что иногда использую бальзам мужа после бритья. А вот запах интим-геля "Feminelle" мне очень не понравился, слишком назойлив.

Обзоры косметики и советы участников