Подделка или оригинал?


Аватар пользователя Irisha18
2
Полезно

 

Думаю,  истинная девушка, женщина, ни на что не променяет свой любимый флакончик парфюма. Кто-то из нас уже давно определился и никогда не изменит своему выбору. А другие все время будут пробовать что-то новое, открывать все более богатое разнообразие ароматов.

Конечно при выборе «своего» аромата нужно руководствоваться рядом факторов. Хотя каждый определяет свои собственные критерии отбора. Но всех нас может ждать одно, думаю самое неприятное разочарование. Подделка. Нет, возможно, в этом нет ничего особенного. В наше время и не такого нужно опасаться. 

Но все-таки, как отличить подделку туалетной воды?

Цена. Думаю это самое важное отличие. Слишком маленькая цена – первый звоночек. Конечно, существуют скидки. Но не каждый продавец будет работать в убыток себе. Для начала узнайте хотя бы примерную цену парфюма из достоверного источника. И если цена, ниже хотя бы на 50%. У вас есть все основания считать что держите в руках подделку.  Однако низкая цена это одно, а что если цена подделки такая же как и у оригинала? Вот здесь действительно будет обидно. Чтобы этого не произошло, обсудим методы отличия.

Оформление упаковки, названия, или их полное отсутствие. Последнее продавец может объяснить тем, что это «таможенный конфискат» и тому подобное. Я думаю, что вам известно, что продажа этого уже незаконна, что уж говорить о подделках.

А вот если упаковка отличается от оригинала, или название написано не правильно, то это уже считается грубейшей подделкой. Как правило, подделывают дорогой парфюм. А дорогой, он на то и дорогой, что и упаковка и прочее оформление, все сделано на высочайшем уровне. Простенькая коробочка, с плохо-различаемым названием говорит о многом…

И последнее, сам флакон. Несоразмерный флакон и трубочка распылителя,  плохо-закрываемый колпачок или явно видимая краска на флаконе – все это 100 % подделка. 

 

Итак, если вы, покупая парфюм, хотите действительно насладиться ароматом и порадовать окружающих, а не только похвастаться известной маркой, совету быть очень внимательными.

 

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Подделка или оригинал?

По этой причине я покупаю ароматы только в проверенных зарубежных интернет-магазинах. Отечественным интернет-магазинам в этом плане просто не доверяю.

Аватар пользователя Valentyna

Re: Подделка или оригинал?

Хорошая информация. Но я считаю, что если запах не такой стойкий или имеет не такой аромат, как у оригинала, значит это подделка.  

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Подделка или оригинал?

А может быть, это просто духи, которые хранятся очень давно.

Обзоры косметики и советы участников