Оттеняем глаза в соответствии с модой


Аватар пользователя Lucy
1
Полезно

 

Содержание:

Как красить глаза тенями
Как красить глаза тенями видео
Как нарисовать стрелки на глазах

Правильное нанесение макияжа - подлинное искусство и точная наука! Изучить его  сразу и быстро невозможно. Достичь нужного результата можно только продолжительными и  усердными тренировками. Правильно подобранный макияж – это не только прекрасная возможность оттенить свои достоинства и прикрыть недостатки. Это также метод, позволяющий изменить свой образ и черты лица, без использования радикальных средств.

Правильный макияж – это компетентно выбранная "одежда" для лица.

Итак, что же требуется для получения нужного привлекательного образа?


Для начала нужно правильно определить тип своего лица и глаз. Это поможет  выбрать наиболее идущий к лицу макияж.  Макияж подбирают к глазам, к виду и цвету одежды, оттенку волос. Он обязан подчеркивать индивидуальные особенности лица наиболее выигрышным образом.

Итак, в настоящее время моден макияж, олицетворяющий природную красоту и естественность,  женственность и нежность. Модным признается легкий загар, нежная и ровная, но не бледная кожа. Получить нужный эффект можно, воспользовавшись тональником на оттенок темнее кожи. Если применить тональный крем со светоотражающими частицами, лицо буквально наполнится свежестью.Кроме того, следует акцентировать румяные щечки. Совсем немножко, в натуральных тонах, чтобы кожа выглядела молодо и естественно.

Как красить глаза тенями

Макияж глаз выполняется в следующем порядке: оттеняются разрез глаз и веки, затем подкрашиваются ресницы и брови, причем доминируют коричневые и бежевые цвета. Для глубоко сидящих глаз тени используются светлых тонов, наносятся, преимущественно, на наружную область верхнего века, продолжая линию разреза глаз.

Для усиления цветового эффекта край века перед этим покрывается белым гримом. Для выпуклых глаз на выпуклую часть века наносятся тени более темных оттенков. Отметим, что использование темных теней  визуально уменьшает глаза, а светлых - увеличивает.

Как нарисовать стрелки

В этом году предполагается использование хорошо растущеванных теней преимущественно одного цвета. Наиболее модные оттенки: золото, бирюза, фиолетовый, коричневый. Глаза – зеркало нашей души, а потому просто обязаны быть красивыми. А чтобы в этом сезоне прослыть не только красавицей, но и модницей, необходимо подружиться со стрелками. 

Стрелки могут быть не только черными, но и цветными. Это замечательный прием выделения глазок. Также возможны стрелки самой разной формы и толщины. Итак, обладательницам глаз разного типа подойдет и разный вариант нанесения стрелок.

  • Для маленьких глаз стрелку начинаем ориентировочно с середины глаза. Линию стрелки выводим за внешний угол глаза (зрительно расширяем глаз).
  • Для округлых глаз рисуем стрелку от внутреннего уголка глаза к внешнему. Линию стрелки выводим за внешний угол глаза, увеличивая ее толщину к концу внешнего уголка (зрительно удлиняем глаз), или же рисуем широкие стрелки и растушевываем их.
  • Если глаза близко посажены, то стрелку делаем тонкой, с середины глаза, лишь немного увеличивая ее толщину к внешнему уголку.
  • Для широко расставленных глаз проводим стрелку густой линией по всей длине глаза, от внутреннего уголка,  делая чуть линию к уголку внешнему.
  • Узким глазам подходит одинаковой толщины стрелка по всей длине глаза с  небольшим утолщением посередине, или же просто начинаем стрелку от середины глаза, немного расширяя ее к внешнему уголку.
  • Для  глаз миндалевидной формы можно использовать любые способы рисования стрелок.

Цвета, которые можно применять для нанесения стрелок, - черный, сиреневый, бирюзовый, красный, фиолетовый, зеленый.

Макияж будет выглядеть гармонично, если цвет используемого карандаша или подводки будет подходить оттенкам теней, примененных в этом макияже.

Как красить глаза тенями видео 

В дневном макияже стоит подчеркнуть только верхнее веко мягким карандашом естественного цвета. В вечернем макияже лучше воспользоваться черной пудрой для глаз. Стрелки на веках должны быть широкими, длинными (почти до висков) и яркими. Комбинировать стрелки стоит с тенями сиреневыми и фиалковыми (растушевываем их на все подвижное веко), небесно-голубыми и темно-синими (сочетаем яркие цвета на внутреннем уголке глаза с приглушенными оттенками под бровями), а также все оттенки серого с блеском перламутра (в стиле неустаревающего smokey-eyes макияжа).

Однако, если у Вас небольшие глаза, то не стоит подводить нижнее веко  черным карандашом  и пользоваться черными тенями – это оптически уменьшает глаза.Кроме того, не  забудьте  про густые и пушистые ресницы и изящно оформленные брови естественной формы. Цвет бровей определяется цветом Ваших волос.

Макияж не устаревает. Он постоянно украшает звезд подиумов, кино и эстрады, однако очаровательные лучезарные глаза знаменитостей не всегда даны им от природы. Нередко во многом - это  грамотное использование косметики.
Так что, тренируйтесь – Вы тоже будете выглядеть неотразимо и модно!

Обзоры косметики и советы участников