Как я перестала быть снобом и полюбила белорусскую косметику


Аватар пользователя mindandfreewill
1
Полезно

Об активном обсуждении белорусской косметики на специализированных форумах наслышана даже я - человек на этих самых форумах ни разу не бывавший. К мнению незнакомых людей я прислушиваюсь редко, пусть даже это мнение и является очень популярным. Да и поверить в то, что отличная косметика может стоить так дешево, я никак не могла.

 

Но когда Великая и Ужасная Эвелина Хромченко начинает всячески нахваливать белорусскую тушь стоимостью в 1,5 доллара - пора признавать свою неправоту и отправляться в косметический магазин.

 

Свое знакомство с белорусской косметикой я начала с приятной мелочи. Масло для губ от бренда Smart Girl обошлось мне дешевле, чем чашка капучино. К косметике я отношусь достаточно спокойно, но увлажняющие продукты для губ - моя большая слабость. Масло от Smart Girl стало достойной заменой моему предыдущему любимцу - очень питательному бальзаму для губ в стеклянных баночках, который компания Yves Rocher почему-то перестала выпускать. Белорусский аналог имеет более легкую текстуру, его приходится чаще наносить на губы. Вместе с тем, масло отлично увлажняет, я совершенно забыла о сухости. Сильный запах ванили, исходящий от баночки, практически не ощущается при нанесении на губы. Вывод: буду покупать это масло еще.

Следующим моим приобретением стал гель для бровей "Fix&Color" от Relouis. Давно косметика меня так не радовала. Одного движения руки достаточно, чтобы создать идеальные брови. Прежде чем покупать гель, я почитала отзывы о нем: много жалуются на неудобную кисточку. Лично мне хватило нескольких минут, чтобы к ней приноровиться. Мое единственное замечание для тех, кто соберется покупать этот гель: производитель обещает цвет и фиксацию, но на деле получается лишь легкий оттенок. Если у вас светлые брови, то обойтись лишь "Fix&Color" не получится.

 

За короткое время моего знакомства с белорусской косметикой я еще успела попробовать очищающую пленочную маску от Belita Витэкс. Комментаторы отмечают резкий запах этого продукта. Меня это не смутило: мне попадались пленочные маски или с приятным ароматом, или эффективные. Действие маски я бы оценила на "троечку", не знаю, буду ли еще ее покупать.

 

Яичный бальзам для волос из серии "Классика" от Modum не уступает своему аналогу от Fructis, и стоит при этом в три раза дешевле.

Вывод, который я сделала для себя, - не нужно недооценивать дешевую косметику. Конечно, далеко не каждый продукт от белорусских производителей можно назвать удачным, но пробовать однозначно стоит. Эксперименты обходятся во вполне приемлемые суммы, а находки могут оказаться действительно бесценными, как тот же гель для бровей "Fix&Color".

 

Комментарии

Аватар пользователя Валентинка

Re: Как я перестала быть снобом и полюбила белорусскую косметику

Мне очень нравится уходовая косметика белорусских марок: бальзамы для волос и губ, увлажняющие кремы и умывалки. А вот белорусской декоративкой я пока не пользовалась ни разу. 

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: Как я перестала быть снобом и полюбила белорусскую косметику

Я вообще всегда любила и люблю белорусскую косметику, качество замечательное, а уж цена радует всегда :-) Моя любимая марка - "Белита-Витекс", часто покупаю много всякого полезного.

Аватар пользователя jarko.a

Re: Как я перестала быть снобом и полюбила белорусскую косметику

Я всегда слышала только хвалебные отзывы о белорусской косметике. Сама пробовала всего лишь парочку средств. Скажу , что в принципе впечатления не плохие. Просто нужно подбирать все под себя.

Аватар пользователя Энн

Re: Как я перестала быть снобом и полюбила белорусскую косметику

Так ведь чаще всего мы платим за известный бренд, а не за содержимое упаковки с косметикой. Тем более, что в рецептуру входят одни и те же ингредиенты. Нарваться на нечто неудобоваримое можно только когда продукт изготавливали в гараже.

Обзоры косметики и советы участников