Оптимальное очищение лица с серией косметики от Орифлейм Optimals


Аватар пользователя Angelka
2
Полезно

 Уже больше месяца пользуюсь очищаючей серией косметики Орифлейм Optimals: скраб для лица "Оптимальное очищение", молочко для лица 2-в-1 "Оптимальное очищение", нормализующий тоник.

Впечатления: скрабом довольна - не сушит, хорошо очищает от черных точек; молочком довольна - хорошо смывает остатки косметики, можно использовать утром для умывания. Кожа очень нежная. Тоник по каким-то причинам не подошел. На подбородке началась сыпь...

Больше всего понравился скраб. В состав скраба входят отшелушевающие частички. Действительно хорошо удаляет "ороговелые клетки". Цвет лица немного улучшился, но не сталько, на сколько мне хотелось! У меня многовато пигментных пятен. На упаковке утверждают, что "обогащен смягчающим комплексом". Наверняка да, потому, что кожа после применения не пересушена, нет раздражений. Мне очень понравился! Применять очень просто: нанести на кожу, массировать, смыть.

На втором месте - молочко. Главное, что хорошо снимает косметику с глаз, а то смыть тушь с ресниц без молочка - очень проблематично. 

Серия подходит для всех типов кожи, у меня жирная - склонная к воспалениям.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Оптимальное очищение лица с серией косметики от Орифлейм ...

Мне очень понравилась эта серия. Но вот по поводу тоника ничего не скажу, т.к. я его не приобретала, взяла только скраб и молочко. Оно действительно отлично снимает макияж, а также на +10 справляется с водостойкой тушью! Серия очень мягкая и аромат мне очень понравился, очень нежный!

Обзоры косметики и советы участников