Один из главных врагов красивых волос - перхоть


Аватар пользователя Anitawa
3
Полезно

Если честно, то перхоть у меня была еще с детства. Мне кажется, что лет 30 назад перхоть была у всех, и никто с ней не боролся. Это считалось само собой разумеющееся. Затем появился один из первых шампуней от перхоти - Head&Shoulders, которая помогала далеко не всем.

Сейчас практически все женщины знают, что у каждого человека свои причины появления перхоти. У всех людей на коже головы живет грибок Pityrosporum ovale, которые обычно никак себя не проявляет. Но стоит человеку попасть в стрессовую ситуацию, изменить режим питания (начать придерживаться диеты для похудения), резко сменить климат, то грибок активизируется, начинает размножаться. Наступает нарушение процессов обновления и отшелушивания клеток кожи головы, что приводит к тому, что омертвевшие клетки в большом количестве скапливаются на коже головы, а затем осыпаются.

Кстати, неправильный уход за волосами может также привести к появлению перхоти. Поэтому не стоит постоянно экспериментировать и менять шампуни, бальзамы и кондиционеры.

Как видим, причины перхоти могут быть разными, и применение для борьбы с перхотью только специальной шампуни недостаточно. Если перхоть появилась не так давно, то следует проанализировать, что могло привести к нарушению обмена веществ кожи головы. Возможно, простая смена шампуня поможет решить проблему.

Но если вы безуспешно боритесь с перхотью в течение нескольких месяцев, то необходимо обратиться к врачу. Врач поможет выяснить причины появления перхоти, припишет необходимый комплекс витамин или специальную диету

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Один из главных врагов красивых волос - перхоть

Частенько, если я объемся конфет, или в силу природных изменений - например похолодания - у меня на голове появляется перхоть. Борюсь с ней так: покупаю маску, предназначенную для использования ДО мытья головы, желательно с эффектом анти-перхоть, а затем уже использую обычные шампунь и бальзам.

Аватар пользователя Margarita

Re: Один из главных врагов красивых волос - перхоть

А у меня перхоть может появиться от смены шампуня или из-за неподошедшего волосам моющего средства. Стоит мне идеально подобрать шампунь, как проблема исчезает.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Один из главных врагов красивых волос - перхоть

Мне избавиться от перхоти помог шампунь "Clear vita abe". Но я считаю, что всё-таки иногда нужно менять шампуни.

Аватар пользователя kanitel

Re: Один из главных врагов красивых волос - перхоть

Перхоть разная бывает. Если мелкая и сухая, то это даже не перхоть, а реакция кожи головы - здесь как раз подойдет маска увлажняющая, смена шампуня с более щадящим составом.

Аватар пользователя Тася

Re: Один из главных врагов красивых волос - перхоть

А я для себя поняла, что при перхоти замечательный эффект дает дегтярное мыло или шампунь, только вот не все готовы терпеть его сильный и неприятный запах.

Аватар пользователя el_mario_4e

Re: Один из главных врагов красивых волос - перхоть

Я тоже часто сталкивалась с перхотью, многие шампуни дают лишь временный эффект избавления от неё. А полностью смогла её вывести с волос и кожи головы шампунем Сульсен Форте 911, мне его посоветовали, я и решила попробовать и не пожалела. Очень качественный и при этом бюджетный. За 2-3 недели именно вылечивает от перхоти или себореи.

Обзоры косметики и советы участников