Основа для Укрепления Ногтей и корректор маникюра от Ив Роше


Аватар пользователя Елена
3
Полезно

Уход за руками для меня начинается с ногтей, поэтому в моём арсенале всегда есть какое-то средство, способствующее их защите и одновременно уходу.

Не так давно у меня закончился лак укрепляющий ногти "Умная эмаль", и я заранее позаботилась о его замене. Решила приобрести лак-Основу для укрепления ногтей от Ив Роше.

Объём основы от Ив Роше 10ml, в отличие от Умной Эмали 15ml. После нанесения Умная Эмаль даёт красивый глянцевый блеск, а основа от Ив Роше просто лёгкий естественный блеск, но обо всём поподробнее.

Итак, что собой представляет Лак-Основа для Укрепления Ногтей?

Это практически прозрачная жидкость с лёгким желтоватым оттенком. Изначально лак идёт приятного персикового оттенка, но в процессе пользования начинает менять свой цвет на жёлтый.Прямо хамелеон! На фото ниже видно какой оттенок лака был изначально:

На качестве самого лака это вроде бы никак не отражается, прокрашивает ногтевую пластину так же хорошо, держится на ногтях ровно столько же, как и прежде.

Я наношу основу каждый раз, когда планирую красить ногти. Основа, как обещает производитель, предотвращает ломкость ногтей, защищая от расслаивания. На мой взгляд, это не плохое средство, и мне нравится, что лак на эту основу хорошо ложиться.

Основу нанесли, ногти накрасили, теперь может пригодиться корректор маникюра от Ив Роше, о котором я и хочу вам рассказать.

На самом деле, вещица эта изначально показалась мне абсолютно бесполезной. Я аккуратно крашу ногти, а потому необходимость в этом карандаше минимальна, да и потом, его вполне может заменить тоненькая ватная палочка, предварительно смоченная в жидкость для снятия лака. Но ведь сейчас есть такие замечательные всевозможные косметические приспособления, способные превратить нашу бьюти-жизнь в нечто по-настоящему прекрасное.

Согласитесь, куда удобнее взять вот такой карандашик и провести им вокруг ноготка, где вылез лак - и вуаля, результат ожидаемый, маникюр аккуратно подправлен! Поэтому, я считаю, что такая вещь - это удобно и лишней не будет.

Как я говорила выше, сначала я разочаровалась в этом карандаше. Мне показалось, что удаляет он лак ничуть не лучше обычной ватной палочки, стоит неоправданно для своих возможностей, и вообще он мне вроде как и не нужен. Дав ему второй шанс, я поняла, что не такой он уж и бесполезный: лак снимает аккуратно, но и не супер быстро, что, в общем-то, и не плохо, позволяет аккуратно убрать строго лишнее. Конечно, он товарищ не первой важности в девичьей косметичке, но с ним удобнее и поэтому считаю его хорошим инструментом.

Вот такие у меня помощники маникюра. А какой основой для ногтей пользуетесь вы? Может расскажите о каком-то интересном средстве, на которое стоит обратить внимание?

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Основа для Укрепления Ногтей и корректор маникюра от Ив ...

Это одна из лучших укрепляющих основ! 

Аватар пользователя Елена

Re: Основа для Укрепления Ногтей и корректор маникюра от Ив ...

Да мне тоже нравится, но в след. раз возьму что-нибудь другой марки, для сравнения.

Обзоры косметики и советы участников