Nuxe Aroma-Perfection отшелушивающая термоактивная маска


Аватар пользователя annastella
2
Полезно

Эту отшелушивающую термоактивную маску для жирной и комбинированной кожи первый раз попробовала в пробнике, который мне подарили в аптеке. В целом мне маска понравилась и ее согревающий эффект и последующее состояние кожи. Единственно непривычная для меня рекомендация смывать маску прохладной водой. Я все время порываюсь смыть теплой)) Потом я решила купить целый тюбик.

 

По заявлению производителя в составе маски 80% ингредиентов природного происхождения. Я чаще пользуюсь косметикой на основе натуральных эфирных масел, но хоть на этикетке и написано, что нет искусственных ароматизаторов... на мой нюх аромат не 100% натуральный. Приятный, но мне кажется ароматизированной. Может сказывается то, что состав не на 100% натуральный. Вот, кстати, и сам состав:

Glycerin, Kaolin, Butylene Glycol, Jojoba Esters, Oryza Sativa (Rice) Hull Powder, Aqua, Zeolite, Caprylyl / Capryl Glucoside, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Zinc PCA, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Enantia Chlorantha Bark Extract, Phenoxyethanol, Phytic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Iris Florentina Root Extract, Benzyl Alcohol, Tropolone, Oleanic Acid, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid.

Оборот маски

Сама текстура маски кремовая с черными вкраплениями

 

 

Хоть состав и не 100% натуральный, но в целом мне нравится эта маска и эффект после нее. Если есть мелкие шелушения, то она хорошо справляется с ними. Отлично подойдет для экспресс ухода, так как держать ее на коже надо всего 2-3 минуты.

 

Обзоры косметики и советы участников