Нежная фиксация с муссом для увеличения объема волос SATINIQUE от AMWAY


Аватар пользователя Мокоша
4
Полезно

 

Достались мне от природы волосы густые, да очень уж тонкие.

Не каждый шампунь им подойдет. И не каждое средство для укладки. Иногда смотришь – средство для пышности прически. Купила, нанесла – а волосики под тяжестью самого средства и опали, и вместо шевелюры – гладенькие, слабенькие волосенки висят.

В общем, намучилась с выбором. А у нас еще как. Выбираешь какой-нибудь мусс, или пенку, или даже лак для волос, и эффективное, и пахнет хорошо, не нарадоваться. Потом покупаешь мусс для волос понравившейся марки – а во флаконе что-то совсем другое, с настоящим средством может только рядом стоявшее.

У сетевиков такие проколы пореже бывают. Поэтому приобрела мусс для увеличения объема волос SATINIQUE (Сатиник) от AMWAY.

Производитель обещает среднюю фиксацию, без склеивания и утяжеления волос. Наносится средство на влажные или сухие чистые волосы, лучше всего у корней.

Первое впечатление: запах у мусса немного резковат. Но на этом все неприятные впечатления заканчиваются.

Волосы после высыхания мусса интенсивно блестят, остаются легкими, мягкими, и в тоже время, при прикосновении слегка пружинят. Волосы не слипаются даже при сырой погоде. Созданная прическа неплохо сохраняет форму и объем где-то пару дней, но, разумеется, экстремальные погодные условия в сферу действия этого мусса не входят. Резковатость запаха после высыхания волос тоже исчезает.

К плюсам можно отнести также и то, что применение средства не требует более частого мытья головы.

По качеству и ощущениям мусс для увеличения объема волос SATINIQUE не намного лучше, чем средства общепризнанных фирм в начале продаж, потом качество продукции «из магазинов» обычно портится.

К минусам можно отнести немного высоковатую цену – около 350 рублей.

Моя оценка 4+.

Комментарии

Аватар пользователя Loveina

Re: Нежная фиксация с муссом для увеличения объема волос ...

Держит что ли? Я всегда было уверена, что на моих волосах дело не в пенке или муссе, а в том,что я не умею укладывать волосы, ведь парикмахеры мне и без пенки объем делают, потом лаком сверху забрызгивают. Попробую эту пенку, может получится таки.

Аватар пользователя akulka

Re: Нежная фиксация с муссом для увеличения объема волос ...

А мне интересно, если вот волосы день не мыть после этой пенки, то какой эффект на волосах останется? Сильно они грязными, липкими или жирными могут выглядеть?

Аватар пользователя Мокоша

Re: Нежная фиксация с муссом для увеличения объема волос ...

Прекрасно выдерживают два, три дня. Да, прическу необходимо подправлять, но волосы липкими и жирными не смотрятся. Конечно, если их и без пенки не требуется мыть каждый день.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Нежная фиксация с муссом для увеличения объема волос ...

В последнее время покупаю очень редко такие средства для волос, т.к. сижу с ребенком дома и выхожу в свет очень редко, а для дома мне не нужны такие средства. Хотя скоро выходить на работу, нужно присмотреться к данному средству.

Аватар пользователя Natawa

Re: Нежная фиксация с муссом для увеличения объема волос ...

 

Мокоша, спасибо за полезную информацию. Я даже и не знала, что в AMWAY, есть средства для укладки волос.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Нежная фиксация с муссом для увеличения объема волос ...

У меня тоже мучение с волосами, тонкие до невозможности, а сэтим средством вроде бы проблема немного ушла.

Обзоры косметики и советы участников