Моя любимая крем-маска Velvet от компании Premium


Аватар пользователя brusn-95
0
Полезно

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами моим мнением о крем-маске «Velvet» от компании Premium. Ранее я уже писала о своей любви к пилингам Премиум, любовь к этой же маске появилась примерно в то же самое время.

Содержание:

У меня комбинированная, проблемная, чувствительная, склонная ко всем типам аллергии кожа, поэтому маски для меня вообще очень тяжелый выбор. Всегда. Эту же маску я решила попробовать ради интереса, я увидела в составе ментол и белую глину, и решила, что на лето это будет неплохим вариантом. Тем более, что в тот год я собиралась на море, а там, после жаркого солнышка, такая маска – спасение небесное.

Объем 150 мл.

Масочка очень приятная на ощупь, нежная, слегка холодит. При нанесении на лицо, чувствуется ментол, лицо охлаждается, но неприятного эффекта я не ощущаю.

Вот так выглядит сама маска.

Биоактивный состав: кукурузы масло, сапропелевая грязь, глина белая, оксид цинка, салициловая кислота, гидролизат эластина (эластин), гидролизат коллагена, ментол.

Что обещает производитель?

Маска обладает активным поросуживающим и матирующим эффектом, способствует нормализации секреции кожного сала, устраняет жирный блеск, улучшает цвет кожи, придает тонус, слегка охлаждает кожу и делает ее бархатистой.

Что на деле?

На сайте производителя указано, что маска предназначена для жирного типа кожи. Возможно, это и так, но людям с комбинированной кожей, склонной к жирности, использовать ее никто не запрещал.

Я делаю следующим образом: один-два раза в неделю я делаю паровую ванночку из трав, затем наношу пилинг той же фирмы, после пилинга наношу маску из голубой глины, и завершаю процедуры нанесением этой маски.

Если у моей кожи не очень хорошие дни: высокая пигментация, много воспалений на щеках и т. д, то я наношу Вельвет на все лицо, если все относительно неплохо, то я наношу маску только на Т-зону и подбородок (самые жирные участки). Затем смываю, и наношу легкий увлажняющий крем.

Летом (особенно на море) я использую маску, если кожа слишком «перегрелась» или имеется факт раздражения.

Маска действительно неплохо матирует, а вот сильного сужения пор лично у себя я не заметила. Лично для меня эта маска спасение в летнюю жару и при обострении акне, поскольку она действительно хорошо успокаивает кожу, делает ее мягкой, нежной, бархатистой. Ментол приятно освежает лицо.  Благодаря салициловой кислоте прыщики немного подсушиваются, что тоже немаловажно.

Маски мне хватает на 4-5 месяцев активного использования.

Цена на сайте 865 рублей.

Моя оценка 4, поскольку особых чудес вы, конечно, возможно не увидите. Но для меня эта масочка в некоторые периоды является буквально палочкой-выручалочкой. Универсальной ее не назовешь, так что минус бал в честь всех приверед wink

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен. Будьте красивыми!

Premium супер маска о воспалений, отзыв на видео. 

Комментарии

Аватар пользователя Volxa

Re: Моя любимая крем-маска Velvet от компании Premium

Мне тоже она понравилась. Покупала в надежде устранить воспаления и мне она подошла. Подсушивает и устраняет красные воспаления на коже, приостанавливает выделение жира, слегка матирует. Как дополнительный уход - очень неплохо, я считаю.

Обзоры косметики и советы участников