Моя косметичка - много косметики не бывает!


Аватар пользователя Антонина
4
Полезно

Я с детства любила ковыряться в маминой косметичке. Когда я повзрослела, я обзавелась своим набором всевозможной косметики для лица и тела.

И, хотя я очень мало использую косметику в повседневном макияже, у меня ее очень много. Началось все со студенческих лет, когда я пыталась найти что-то свое, что подходит для моей кожи и кошелька. Было много экспериментов, но остановилась я на косметике компании L'Oreal и основных ее направлениях: L'Oreal Paris, Garnier, Maybelline New-York, иногда также покупаю Lancome, Biotherm, YSL и Diesel.
Но сегодня я поделюсь с вами своим выбором косметики этих линий для лица.


1. Для устранения мелких дефектов кожи моего личика мне отлично подошли такие средства:
- Увлажняющий и смягчающий крем Garnier линии Интенсивный уход – очень легкий и быстро впитывается, не оставляет жирных следов;
- Матирующий тональный мусс Maybelline – хорошо маскирует неровности и мелкие дефекты кожи, отличный матовый эффект;
- Пудра Affinitone Maybelline – очень легкая текстура, незаметна на коже;
- Пудра Dream matte (тон 04) Maybelline – легко наносится, матирующий эффект, удобно носить в сумочке, так как имеется зеркальце в пудренице;
- Корректирующий карандаш телесного цвета Maybelline – незаменим, чтобы замазать маленькие дефекты, очень удобно брать с собой в маленькой косметичке.

2. Мои любимые тенюшки и карандашики для глаз:
- Тени Eyestudio mono Maybelline (610, 750, 840, 850 и другие) – много оттенков, легко наносятся, хорошо держатся на веках в течении дня;
- Рассыпчатые тени Eyecolor express Maybelline(все 6 цветов) – легко наносить с помощью удобного аппликатора;
- Карандаши для глаз и бровей различных оттенков Maybelline.

3. Туши для ресниц использую разные, предпочтительно с разделяющим эффектом.

4. И конечно различные помады и блески на все случаи жизни:
- Помада на каждый день Hydra Extreme Maybelline (150, 210) – отлично увлажняет, легко наносится, очень приятная текстура и запах;
- Устойчивая двухфазная помада-блеск Watershine Maybelline (103, 160, 450) – держится до 12 часов, отлично подходит для вечеринок и застолий, практически не нужно поправлять в течении дня;
- Устойчивая двухфазная помада L'Oreal (301) – долго держится и очень приятная на губах;
- Различные блески Watershine Gloss Maybelline (04, 10, 504 и другие) – для любого повода и на каждый день;
- Карандаш для губ Color Sensational Maybelline (60) – стойкий контур вам обеспечен.
 

5. И в завершение, конечно же средства для снятия макияжа, чтобы все, что утром было нанесено на личико, легко вечером смыть:
- Молочко для снятия макияжа Garnier линии Основной уход;
- Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier линии Основной уход.

Вот основные средства для макияжа лица из моей косметички. 

Комментарии

Аватар пользователя Krasotka

Re: Моя косметичка)

Жалко, что не каждый может себе позволить такое обилие не дешёвой косметики. Но некоторые ваши рекомендации всё-таки можно взять на вооружение. Например, по поводу пудры.

Аватар пользователя Плезантвиль

Re: Моя косметичка - много косметики не бывает!

У Вас прекрасная коллекция косметики, я вот тоже постоянно что-то покупаю, остановиться не могу, а пользуюсь довольно таки редко, но все эти милые коробочки поднимают настроение. 

Аватар пользователя Margontsovka

Re: Моя косметичка - много косметики не бывает!

С таким арсеналом как у вас ухоженный  вид вам обеспечен на долго! Еще раз доказывает, что не бывает некрасивых женщин, а бывают ленивые и экономящие на себе.

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Моя косметичка - много косметики не бывает!

Заметила в Вашей косметичке Антонина очень много таких же предметов для make up как и у меня. Особенно люблю тональные средства от Maybelline. Мусс очень легко ложится, не утяжеляет кожу. Пудра Affinitone потрясающая, главное правильно подобрать оттенок, я обычно покупаю чуть-чуть светлее цвета кожи. Очень нравится помада Maybelline хайдра экстрим с коллагеном, по-моему, одна из самых лучших увлажняющих помад. Мой любимый оттенок Pinky Beigy. Кроме того, при всех своих замечательных качествах, эти средства очень доступны по цене.
 

Обзоры косметики и советы участников