Мой уход за губами


Аватар пользователя alira6573
2
Полезно

 Сегодняшний обзор посвящен декоративной косметике : помадам и бальзамам разных производителей. Обычно, я предъявляю несколько требований к помаде:

1. Она не должна сушить губы;
2. Она должна ровно ложиться;
3. Губы должны быть не просто накрашенными, а и увлажненными;
К сожалению, ни одна из помад, которые я встречала не сочетает в себе все три критерия, поэтому хочу рассказать вам как я выхожу из положения. 
Итак, наилучшую оценку в номинации "уход за губами" получает масло пшеничных зародышей. Питает, увлажняет, способствует заживлению ран, содержит антиоксиданты и наносится с помощью удобного аппликатора. Я пользуюсь им перед тем, как крашусь любой помадой. Как вариант, можно использовать любое другое масло или жидкий витамин Е.
Второе место занимает помада Le Poli (оцениваю эту фирму впервые). Обладает приятным ванильным запахом и твердой жирной текстурой. Отлично наносится, долго держится. Цена, довольно приемлемая. Единственный минус - неравномерность цвета во время нанесения. Ставлю ей 5-
 
Яркая розовая помада от Max Factor Bewitching coral. Всем известная ирландская марка на этот раз меня очень удивила. Во-первых, цена помады в несколько раз выше предыдущей, во-вторых, наносится не очень удобно из-за суховатой текстуры, и в третьих, ее очень тяжело смыть или вытереть. Цвет остается даже на следующий день!  Похоже, на этот раз Procter & Gamble перестарался со стойкостью. Единственное, что может порадовать в этой помаде - стильный дизайн и надпись Max Factor на упаковке, ведь не все могут позволить себе пользоваться такой дорогой косметикой. Моя оценка - 4
 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Мой уход за губами

 Спасибо за ваши советы, даже в голову не приходило увлажнять губы перед нанесением помады маслом - замечательная идея!

Обзоры косметики и советы участников